Программное обеспечение
Ну почему так мало программ для x64 ?
Поставил 64 битку. Ставлю софт, и весь в раздражении. Ну почему так мало программ x64 ? Идиотизм. Я понимаю что 32 на 64 будет прекрасно работать, но твою мать, у меня память не резиновая. Для 32-х битных приложений память доступна только в пределах 4 гб. А криворукие разрабы, похоже, думают иначе. Каждое приложение старается отьесть память по максимуму, и такое впечатление, никто не занимается оптимизацией кода. Как жрала мозила память так и жрет. Как жрала опера так и жрет. Мне кажется каждый быдлокодер думает, что он особенный и что ему , вот, разрешено использовать больше памяти чем другим. И так и получается - одно приложение взяло, второе, третье... вот уже и 4-х гигов мало. А запускаешь ты игру, тоже кстати, 32-х битную, и всю эту по..ботинку приходится выгружать - сейчас же игры ого-го как требуют. Вот и получается - вроде память есть, а вроде ее и нету ((( А вы что думаете по этому поводу ?
Просто очень многие люди ползуются 32-битными системами. Не пришел ещё час 64-битных. Вот и софт в своём большинстве под нее пишут.
Тут, прямо скажем, долбо**изм: памяти можно в 64-битную винду гигов 16 воткнуть, а вот пользоваться сможешь всё равно в большинстве случаев, только 4 гигами. Остальные для красоты будут стоять.
Дело в том, что 32-битные игры будут работать и на 32-битных системах, и на 64-битных. А 64-битные игрушки не заработают на 32-битной windows (ну или заработают с ограничениями) . Вот разработчики и ориентируются на универсальность: больше юзеров смогут играть, больше прибыли разработчикам от программы или игры.
А насчёт быдокодеров - так с изобретением c#, xna game studio и подобного барахла, разработчики стали меньше уделять времени объёму программы. Ну зачем им париться, выделять память под переменную в 2 байта, когда и int (4 байта) вполне работает. Ну что им сэкономленные 2 байта, или пара тактов процессора. А в итоге это выливается в мегабайты оперативки и мегагерцы процессора для лишней работы. Но главный приоритет - не оптимизация, а время разработки - чем быстрее на рынок выплеснут игру, тем быстрее бабла срубят. В этом плане очень обиделся на разработчиков Mortal Kombat Deception, в котором из-за временных ограничений недоделали режим конквест, сделав много лишних предметов, и недосоздав часть квестов. А игроки, в том числе, и я - тратили месяцы на поиски, где же можно использовать ninja star? Где же найти Jade Key? Как попасть в царство Quan Chi?
К тому же эту недоработанную игру ещё и портировали позже на GameCube. Лучше б вместо порта версию для PS2 доработали, как положено.
Ну прав ты - что тут сказать. Только плюсы 64 -битной все равно бесспорны. Рано или поздно положение измениться. в Microsoft давно это поняли, и они его меняют. вот что касается Mozilla Fierfox _ да сколько себя помню - она всегда память жрала, даже когда сидел на 32 битной XP ))) удобный браузер, безопасность на уровне, приходится терпеть )))
а 64 не для баловства- она тебе не нужна- это для профи
В игры не нужно вообще играть.
Нуржан Батырханов
Тебя не спросил, играть мне или нет