Программное обеспечение

что лучше ? Икспи сборка, чистая икспи, семерка? скоро новый комп что поставить?

Самая лучшая - семерка, и не сборка, а оригинал, потому что во-первых, 32% установочных файлов, скачанных из Интернета, содержат в себе какой то вредоносный код! Например, программу шпион, которая будет красть ваши пароли, а может даже и данные кредитки…
Во-вторых, пираты очень часто удаляют нужные файлы из ОС или ставят «бонусы» в виде тех же троянов, вирусов и пр. Подумайте стоит ли рисковать - в интернет - магазинах начальная версия «лицензионки» стоит всего 3 тысячи. И у майкрософта появился свой интернет-магазин http://www.microsoftstore.ru/shop/ru-ru.
В-третьих, вы можете установить бесплатный антивирус Microsoft security essentials – только для лиц. пользователей, признан всеми экспертами, делает проверку подлинности при установке.
И в-четвертых, вы просто экономите себе кучу времени, не забивая голову решением периодически возникающих проблем.
Никита Удгодский
Лучший ответ
а у меня на компе стоят 4 системы-семирка, ХРе, линукс мятая катя и хакинтош на вирт машинке, чего тут думать то, поставь семирку макс и в пару ей мятую катю, а остальные можно тестировать на виртуальных машинках и вообще чем чаще ставишь и переустанавливаешь системы тем больше опыта набираешься, у меня вначале вообще системы дольше 2х недель не держались на компе, в синишй екран улетали, потому что я тогда школота был и лез туда куда не надо

Раз скоро новый комп, то и бери разу лицензию 7-ку, или тебе так кривые ворованные сборки нравятся?
Тогда да, тогда сборки качай из нета.

Достаточно установить Windows 7 Домашняя базовая, лицензия стоит в пределах 3000 рублей. Если нужны понты в оформлении, тогда бери более дорогую версию 7-ки.
Мой опыт говорит, что к каждой "железяке" нужен подход индивидуальный.
На одной только чистая работает стабильно.
Другая наоборот, только на сборке не глючит.
Что касается Семерки, если ты поклонник рекламы, типа: "Если ты пользуешься чем-то, что мы выпускали вчера, то ты лох",
то конечно, ставь Win7.
А я на необкатанных системах работать не любитель. Много проблем с драйверами и совместимостью.
А если учесть, что "7" сделана на основе ХР, но просто жрёт в 2 раза больше ресурсов, то вообще говорить не о чем.
Вот когда на ХР ничего не будет запускаться, тогда и надо будет переходить на что-то другое. (но к тому времени микрософт уже Windows27 выпустит, думаю...)
конечно семёрку
Marat Rispaev
Windows 7 чистая
семерка
Антон Бойко
Семерка, сборки (чужие) лучше вообще не ставить
Артур Мин
7ку
Зависит от уровня пользователя. Всегда лучше ставить "чистую" систему. ХР или 7 зависит от железа, если новое - то однозначно семерка лучше.
Павел Куликов
Линь)
стабильность хр доказана годами. если ставить хр то НЕ сборку. А вообще 7-ка лучше! Ставь 7!
семерка