Программное обеспечение

Какой антивирус на сегоднишний день лучший и по чему ?

никакой. лучших нету - одни хорошие. посмотрите тесты антивирусов на dirfreesoft. ru и вы поймете
Артем Московский
Лучший ответ
Касперский. Находит наиболее высокое количество угроз.
В реальности можно при хороших мозгах вообще не пользоваться антивиром и все будет нормально.
Андрей Томусяк
Вчера - Сегодня - Завтра только так и не как иначе, а для школяры всё остальное
1 - Вот вариант проверенный мной (много лет).. разное пробовал и вывод сделал такой... сделай так и забудь о проблемах раз и навсегда... А все эти Ноды, Авасты и им подобные долой с компьютера, так как толка от них нет.. . Autorun Virus Remover + Kaspersky Internet Security 2011.11.0.2.556 Final лечит и удаляет всякую дрянь реально, только Каспер - вот связка двух прог для почти 100% работы компа без всяких вирусов и проблем, порнобанеров и рекламы. Знаю, что говорю - опыт большой. Удачи. Правильно настроенный KIS рулит!! ! И не обращай внимания на тех, кто ругает Касперского - они сами им пользуются..) ) + Dr.Web cureit переодически запускай при возникновении проблем... .
2 - Dr.Web cureit просканируй комп и флешки
3 - После выполнения пунктов 1,2 проверь весь комп на вирусы Каспером - много дерьма увидишь..
NOD32! Этот как-то можно скачать и есть ключи, кряккеры итд.. . а на другие антивиры искать надо, время тратить.. . некогда и впадло...
Emil Sultanbaev
KIS 2012 Как вы думаете фирма Toyota доверила бы А они заключили договор
Андрей Занин
каждый кулик хвалит свое болото по мне лучше NOD 32 лицензия на два года стоит 1610р и никаких проблем систему не грузит и места занимает мало но решать тебе
Игорь Блыщик
Самый-самый ДОРОГОЙ
Жума Темир
NOD 32 5-й версии - использую года 4.
AVG Anti-Virus Free Edition 2012 не мешает системе лишнее не косит как некоторые антивирусники пожирают нужное и не нужное
я использую ESET. Никаких проблем. Рекомендую Владимир
Коля Кривцов
По последним тестам независимого сайта Virus Bulletin из всего известного зоопарка лучший - немецкий Avira Antivirus Personal
его основные преимущества:
он бесплатный - последнюю версию даже можно использовать на коммерческом предприятии (при условии, что она установлена человеком, работающим за компом) ;
есть встроенный модуль защиты от атак через сайты;
он очень быстрый - что бы там не говорили продавцы касперского, все равно ресурсов Avira требует гораздо меньше;
легко сам обновляется через интернет (ежедневные обновления) , в том числе - через прокси;
гибко настраивается, можно исключать определенные программы и процессы из проверки, что ускоряет работу игр, например;
не калечит систему при установке, если разонравится - можно легко снести;
реально пропускает меньше всех вирусов, по качеству эвристики не уступает касперскому (а где-то и превосходит) , проверено неоднократно (сканирую систему и доктор вебом и касперским раз в месяц для доп. проверки - все чисто) .

Главный минус - где-то треть всех кряков для прог его эвристикой определяются как вредоносные, поэтому с пиратским софтом могут быть напряженки (хотя в последнее время ложных срабатываний у него почти не стало).
Полностью поддерживаю предыдущий пост. KIS 2011 или 2012 лучшие особенно баннерорезка. И главное ну неужели так сложно сложится с другом или знакомым у кого такой же антивирус и взять лицензионный ключ 750 рублей или на двоих так много? С пиратскими ключами вы задолбаетесь их искать их очень быстро банят.
Доктор веб.
Aleksandr Jevlanov