Вот установил Win7 "максимальная" , всё работает, всё вроде нормально, правда по сравнению с "ХР" - ощутимого выигрыша по быстродействию я не ощутил. Может мне поставить лучше Win7 "домашняя расширенная", она вроде полегче , "железо" у меня не новейшей разработки.. .
Что посоветуете? Есть ли различие в быстродействии между "максимальная" и "домашняя расширенная" ?
Программное обеспечение
Вопрос про Windows 7 - все работает но есть вопрос -(далее)
Требования Семёрки к железу (реальные) выше чем у хрюши, это значит что прирост быстродействия на ней возможен только начиная с определённого уровня мощности компа. Если комп слабее этого уровня, то быстродействие естественно упадёт. Например, ставить её меньше чем на 3 Гб рам бессмысленно, очень она прожорливая на оперативку. Восьмёрка говорят сильно шустрее Семёрки, но! неизвестно на какой машине её смотрели (может на самой мощной) и в ней нет Аэро, а он тот ещё тормоз.
И таки да Проф и Ультима сильно навороченные, бессмысленными для дома фичами. Ставлю всем Домашнюю расширенную - самое то. Как вы думаете почему на недобуки ставят Стартер? Потому что они только её и тянут.
Бекзат Сейтжапаров
один вразумительный ответ,плюс 1500,представь вопрос не очем? ни одного слова о железе
у меня тоже комп средненький да и ещё,ему уже на пенсию пора, вот тоже семёрку максимальную поставил и ни чего нормально. лучше конечно максимальная наверно
Арман Сандыбаев
Спасибо, успокоили мятежную душу ...:))
мдя.. то есть ты ставишь на старое железо винду.. и думаешь што вдруг оно.. в всмысле железо какимто чудесным программным методом вдруг работать быстрее будет штоле?:)))
Арман Сандыбаев
Ясен ПЕНТИУМ ! Чуда не жду а смотрю на что оно ещё способно :))
RAM добавьте, если возможно. .
До 4 ггб. .
Разница будет
П. С. Старые материнки поддерживают до 1ггб в каждом слоте
Или пробейте в гугле сколько поддерживает ваша материнка
До 4 ггб. .
Разница будет
Арман Сандыбаев
Спасибо, вот это дельный совет.
а что сегодня день открытых дверей в дурочки
Арман Сандыбаев
Нет....и закрой двери с обратной стороны , умник.
Различий Вы не почувствуете, просто отключите аеро, возможно быстрее будет работать