Программное обеспечение

Вы пользуетесь чистильщиком системы, какой предпочитаете, есть ли опасность в чистке системы чистильщиком повредить её?

1) опасность есть, были случаи у меня, с одной программой FixCleaner, врагу её не посоветую

2) пользуюсь
Wise Care 365 PRO скачать вместе с серийником
Reg Organizer скачать вместе с серийником
Ccleaner скачать с официального сайта

система летает
Seyit Orazkuliev
Лучший ответ
Щербаков Дмитрий Как раз установил Reg Organizer вот по поводу его как раз и хотел бы узнать, чистку он производит массштабную,
иногда пользуюсь Ccleaner
jv16 PowerTools
Опасность такая есть всегда, на этот случай есть инструмент "отменить изменения"
Андрей Казаков
Щербаков Дмитрий хорошая программка я когда то ей давно пользовался
Пользуюсь Ashampoo WinOptimizer 9, до сих пор проблем не было.
Если не менять настройки по умолчанию то не повредите.
CCleaner
Виктор Райзих
Для начала надо разобраться от чего требуется её очистить. Файлы бекап, эскизы изображений удаляет стандартный чистильщик системы (то что существенно занимает место на диске, без пользы) . Продвинутые чистильщики удаляют так же файлы настроек, не использующиеся в данный момент. Эти файлы настроек занимают очень мало места, но когда программы снова будут активны, они эти файлы создадут заново. Что касается реестра, то чистильщики с настройками по умолчанию никогда не трогают важные разделы реестра, а удаляют только лишнее, что не связано с важными разделами. Это те записи которые висят мертво и не могут нарушить стабильность Windows. А при чистке риск зацепить важное всё таки есть. Вам это нужно? Раньше я использовал CCleaner для полной очистки IE и Firefox от кукис. Эти браузеры не всегда полностью проводят очистку своими средствами. Вот это реально, я считаю полезная в ней функция.