Программное обеспечение
На жёстком - один раздел. Можно ли прямо с винды с помощью программы Акронис создать второй (логический) , безопасно ли?
не могу тебе ссылку здесь скинуть. есть программы специально для деления диска. одной пользуюсь постоянно, проблем не было ни разу. пиши в личку.
Можно, а как ещё. Чтоб запустить Acronis надо ведь сперва войти в систему.
И без Акрониса можно...
Николай Пак
Как?
можно и из-под системы, только не разделяй, довольно рисковано.
сожми раздел С, на освободившемся месте создай ещё раздел/разделы и нажми "применить". комп перезрузится и всё будет сделано в лучшем виде :)
да. можно разделить
Можно, юзай мануалы
Не стоит, есть риск потерять данные. Скопируй сначала на др жесткий
Из винды, походу, не даст. Потому что системный раздел используется, и все операции подобного рода с ним запрещены . Грузись с диска и делай из под биос
Хотя, судя по ответам-наверно можно. Но я так никогда не делаю, потому что это через жопу) )
Лучше скачай вариант акрониса на Загрузочном диске.
Андрей, не надо входить в систему, акронис работает и из под биоса . Я стиьбрил такой вариант с диска зверя))
ВСЕ ХЕРНЯ. деление жесткого диска подразумевает под собой тупое его дробление на куски после которого оба куска надо отформатировать поскольку они будут иметь непригодное для работы расширение. так что этот ваш акронис можно использовать если на жестком ниче важного нет либо если вам не жалко своих данных.
а легче всего при установке винды заранее всю эту фигню указать. либо через биос.
Acronis Disk Director из под винды позволит запланировать задание, а при перезагрузке компа уйдет в режим перераспределения дискового пространства, т. е. выполнит задание. Ничего страшного в этом нет. Нужно предварительно проверить диск с исправлением ошибок и, самое главное, чтобы во время работы не отрубили электричество. К тому же на торрентах можно найти массу мультизагрузочных дисков с акронисом и работать с них. Прога очень проста и имеет интуитивный интерфейс.
Да, безопасно, если включить безопасный режим!
Можно. Зачем винт портить?