Программное обеспечение

Стоит ли покупать книгу Linux. От новичка к профессионалу? Если там уже одиннадцатые версии Linux!

Oleg Frunza
зачем покупать? в интернете все расписано давно и бесплатно.
Павел Демин
Лучший ответ
без разницы какие версии - ты вообще не понимаешь о чем говоришь. тебе наверное стоит почитать. так что не подалей 100 рэ - купи.

а так - man, man и еще раз man
Oleg Frunza 700 рэ вот так
Стоит. Если тее это нужно, то покупай.
Сергей Попов
1. Вопрос в цене
и
2. В контенте книги.
Если там только окна описаны, то не стоит.
А если принципы, то см. пункт 1.
У меня-вообще издание 2008 года.... там речь идет про версию 8.04....конечно=на уровне КОМАНДной строки-с тех пор за 5 лет-мало что изменилось... но ДИСТРИБУТИВы ЛИНУКС= теперь уже превосходят по ОБЪЕМу аналогичные КОММЕРческие....
Сергей Силов мой лучше
Нет не стоит. В книгах ты вообще мало чего поймёшь. Лучше по форумам пошарься. Одинакового лекарства от одной и той же проблемы, может и не быть!!
Talib Mirzexanov
Не стоит.
Анар И.
нет! изучайте всё методом тыка - так и надёжнее и быстрее и дешевле.
стоит-но сначала поставь Linux Debian а не всякие сборки и обрезки-ну и форумы тебе в помощь.
А какие у Вас посылки покупать подобное?
Если собираетесь всерьез взяться за изучение Linux-а, то такие книжонки не нужны. Ибо там описываются не какие-то базовые принципы, а набор всяких процедур с окнами вроде "нажмите иконку быстрого запуска-перейдите во вкладку Система и Безопасность для включения брандмауэра". Полистайте в книжном (или посмотрите в интернете) книжки вроде "Введение в UNIX" - именно такие Вам потребуются.
Если же Вы по каким-то причинам (например, считаете, что это Вам не нужно) обучаться всерьез не собираетесь - даже не знаю. Если денег не слишком уж жалко - берите, пригодиться. Но всякие окошки, кнопочки и порядок щелканья оных могло уже порядком поменяться...
Артём Зуев
вкратце -ПОКУПАЙ...
бумага рулит всяко.
рекомендую найти справочник команд linux или unix. они монопенисуальны за исключением некоторых нюансов, а так книга на все времена, особенно если с английским рамс и нифига не переведённый убунтовский man введёт тебя в ступор.
а для общего развития что-нибудь в стиле "путь к linux".
Версия дистра, да и вам дистр для понимания сути системы не имеет никакой роли, юникс-подобные системы вечны.
Гена Продыус
Oleg Frunza А man в linux какх системах переведены?
Илья Медянцев ещё рецепты хороши.
Смысла нет на форумах больше ума наберёшся
зачем покупать? в интернете есть все книги!
Насколько я знаю, есть как минимум четыре издания этой книги, но я могу ошибаться и их может оказаться больше. Само собой лучше всего брать последние, потому что они более актуальны. Но к сожалению или к счастью новые версии Убунты выходят намного быстрее, чем авторы пишут свои книги об этой системе. И скорее всего вам будет очень сложно найти книгу именно по этой версии системы. Поэтому берите что есть или не берите ничего.
суть то поймешь, дальше интуитивно
не стоит конечно
покупай
В новых версиях накручиваются графические свистелки, основы в Линус одни и те же, в общем-то.
Vlad Popov
если в книге описание только убунту, то эта книга не о линукс.