Программное обеспечение

Подозрительно много места занимает софт

Переустановила виндовс xp + самые обычные программы: офис 7, skype Занимает 40 Гб на диске. Почему так много? ? Где искать лишнее?
Вот эти самые обычные программы и занимают всё это место.
Незнай, правда, что у тебя это "самые обычные программы".
Сержик Лёвкин
Лучший ответ
Ну, есть такая отличная штука как Тотал Коммандер, а в нём есть прекрасная функция-команда (правда её ещё нужно вытащить на кнопку) - countDirContent - "Подсчитать размер каталогов". Вот с её помощью и можно просмотреть визуально кто скока места занимает, понимаешь. . .
Ну и + ещё при всяких установках-переустановках часто пухнет папка System Volume Information. Она имеет атрибут "Скрытая" и "Системная", так что её рядовой пользователь, не настроив отображения скрытых и системных файлов и папок увидеть не может. Но в том же Тотал Коммандере для этого есть уже предуготованная кнопка на панельке. Стоит её нажать и усё видно. Вот, можете её размер, этой папочки, проверить. Возможно, здесь вся "собака и зарыта".
Ну, а проверив, удалить нафиг всё, что в ней удалится (там не всё система разрешит удалить, тогда нажимайте "пропустить").
Андрей Мальцев
Возможно, старая система осталась. Файл подкачки, файл спящего режима, файлы восстановления системы, установочные Офиса, установочные системы и обновлений, папки Temp, просто всякий мусор. И есть куча прог для просмотра занимаемого места. И есть строка поиска - спрашиваешь и читаешь.
Mut9I Бикташев
стандартные-очистка диска-предыдущие установки виновс-поставить галочку и очистить диск
Esentur Amadaliev
А ты когда переустанавливала ты не выбирала "обновление" в место "Полная установка" ? просто на вин 7 если это выбрать у меня обычно остается старая винда и занимает место на диске!