Программное обеспечение

Слышал о функционале проверки контрагентов в 1С. Что это такое? объясните внятно.

С какого времени это действует. отдельный модуль или включено в 1С: Бухгалтерия. сколько стоит. что дает и для чего нужно
Здравствуйте Сергей!

В типовой конфигурации "1С: Бухгалтерия 8" редакции 3.0 реализована проверка реквизитов контрагентов. Данный сервис получил название "1С: Контрагент" и осуществляться посредством онлайн-проверки по базе ФНС.
Если мне память не изменяет, то сервис включен в типовую конфигурацию 1С Бухгалтерии с релиза 3.0.35 - это где-то с июля 2014 года.

Что это дает
- 1С: Контрагент осуществляет автоматитческую проверку реквизитов контрагента по ИНН/КПП на сервере ФНС, что позволяет избежать ошибок в счетах-фактурах, книгах покупок и продаж, а также в журналах учета счетов-фактур.
- Экономит время, позволяет мгновенно зарегистрировать новую организацию в программе, исключить возможные ошибки.
- Оценивать надежность контрагентов на основе сведений ЕГРЮЛ, ЕГРН - "Досье контрагента".

Стоимость
Сервис доступен только для пользователей официальных зарегистрированных пользователей.
- Если у вас ПРОФ версия 1С Бухгалтерии, то входит в стоимость подписки ИТС
- Если у вас базовая версия, то бесплатно.

Тут можно подробнее почитать, с картинками
http:// online-ufa.ru/content/articles/1c-kontragent/

Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
online-ufa.ru
vk.com/online_ufa
Ержан Кайранбеков
Лучший ответ
https://kontur.ru/focus?p=3476 - Онлайн сервис - Быстрая проверка контрагентов от СКБ КОНТУР. Самая полная база информации о юридических лицах и ИП.

Важнейшая информация о любой компании собрана в одном окне: данные из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, арбитражные дела, сведения о банкротстве, выигранные госконтракты, долги фирмы по данным судебных приставов, адреса массовых регистраций и многое другое.
Ищите компанию по ИНН, названию, адресу или просто по фамилии руководителя. Легко просматривайте все связанные компании.
Советую Контур. Фокус, уже год как пользуемся, проверка очень удобная. Сервис Контур-Фокус предоставляет доступ к данным ЕГРЮЛ, ЕГРИП, Статрегистра, базам бухгалтерской отчетности организаций http://kontur-f.ru/