Программное обеспечение

в чём причина провала Линукса относительно Windows на рынке PC?

Провал - слишком сильно сказано.
У них разные подходы к пользователю.
Windows "Я лучше тебя знаю, как это сделать. Ты просто покажи мне, чего ты хочешь. А если я чего-то не могу, то тебе это и не нужно. "
Linux "Окей, бро. Я всего лишь операционная система, а ты пользователь и сам знаешь, что тебе нужно. Просто покажи мне, как именно тебе это нужно, и я все сделаю... Если я вообще это умею. ".
Подавляющее количество пользователей - ленивые задницы, которые не могут прочитать сообщение об ошибке. Поэтому Windows сильнее распространен.
Amil Isgenderov
Лучший ответ
Дильмурат Байшин да, это похоже на истину
Роман Кабанов Если я вообще это умею ---основопологающее....
Провала? Вы в курсе что большая половина мира - линукс системы...
Линукс - бесплатен, тем и уникален..
ВСЕ ИГРЫ нормально идут если руки прямые и вайн есть!
Более того все устройства типа атс-ок, днс, ффт, используют линукс лишь потому что он в разы быстрее...
Василий Раздоров под линукс идут не ВСЕ игры - это раз. Геймерам нахрен не сдалось сидеть и настраивать в вайне игры - это два.
Недоработан пока
Windows всячески проталкивали на рынке, вбухивали кучу денег в рекламу и "липовые" исследования. Договаривались с производителями софта о выпуске программ в первую очередь именно для windows, заключали соглашения с производителями компьютеров о продаже компов с предустановленной windows.
Павел Стрелков
а никто и не борется за победу. Провал - это когда есть борьба. А так никакого провала - нет и нет. Кому надо - ставят. Да и как объяснить геймеру, которых чуть не половина из всех пользователей, зачем ему линукс?
Сергей С
бесплатно никто не хочет работать
Весь мир постепенно переходит на линукс подобные системы а у вас провал. Вы где живете?
David Yayloyan
Дильмурат Байшин уже вижу, как после этого поста рынок Windows резко сокращается до 10%
android? не, не линукс.
Дильмурат Байшин Вы где-то видели PC на Андрюше?
не удобна для юзеров. удобна для суперюзеров.
вторых меньше, поэтому провал
Дильмурат Байшин я на виртуалку поставил... да, будет трудно
Некоторые недочёты отцов основателей. Де Икаса считает, что единственный вариант, при котором когда-либо можно добиться массовой установки Linux основными поставщиками настольных ПК, — это создание ситуации “один дистрибьютор, один базовый набор компонентов, отказ от всего остального и всеобщая поддержка этого дистрибутива Linux. Независимо от того, будет ли это Ubuntu компании Canonical, Fedora компании Red Hat, система Debian или результат нового проекта, осуществленного совместными усилиями”.
Дильмурат Байшин вряд ли в этом дело.
Игорь тонет (игр то нет)
В теории программирования сейчас магистральным направлением является объектно-ориентированное программирование. А в области объектно-ориентированного программирования - компонентное программирование. LINUX как был, так и остаётся по идеологии на уровне очень хорошей многопользовательской MS DOS! Разве кто-нибудь из любителей LINUX готов взять на себя решение задачи сделать на его основе операционную систему с компонентной моделью? Увы!
Макс Мильнер
Дильмурат Байшин не силён в программировании, но при чём тут компоненты?
Сергей Сатиренко Вы забыли про Яву?
Про процедурную вложенность
Или нигде кроме студии нет подобия com+ или динамич. библиотек?
Это всего лишь контейнер!
Далее про аналогию доса и лины, ужасный вброс..
И для вашего сведения куча любителей делают Свои оси, их более 100 штук мне известных
Зачем вы народ обманываете?
для юзеров да, для других нет, ты многого не знаешь
Мне кажется тут проблема в опытности пользователя
Александр
Дильмурат Байшин ходячая реклама?

а почему же за столько лет не допилили дистр Линукса для неопытных?
к ней привыкать долго. многих программ нет
Ярослав А
нужно много допиливать самим, а винда прям уже под ключ считай ОС