Программное обеспечение

что лучше виндовс виста или ХР?

Виста новее, ну а на мой взгляд ХР лучше
Ваня Бочарников
Лучший ответ
Linux
Отзывы, в основном, сводятся к следующему - в XP больше вариантов для самостоятельного манёвра, в висте меньше - она более запрограммирована, программа думает за вас практически обо всём.
Один хрен винда, я предпочитаю Linux.
Фёдор Дербин
Мика Сулу: То что ты написала транслитом даёт знать о твоём 1. lols
Юра Глазырин
Сколько бреда наговорили на висту, пишут сырая-но не раскрывают значение, недоработана-то же, складывается мнение что все судят понаслышке, а те кто устанавливал-не удосужились узнать её получше. Вот самые известные мифы-половина прог не идут, половина игр не идет, глючная, сырая. Судя по вопросам на этом проекте-хр-один сплошной глюк
Основные достоинства висты по сравнению с хр-мощная система восстановления-никогда не появится сообщ-"восстан не возможно-система была изменена"
Система восстановления удаленных файлов-имеется только в windows server 2003
Красивые визуальные эффекты-подрожание им в sp3 -это только намек на них
Функция создания копии системы-всегда восстановит висту после практически любого падения
Больше года сижу на Windows Vista Venom x64-отличная, не глючная, быстрая операционная система, забыл что такое
зависшее приложение, хорошая система защиты для новичков-не наделают бед, при переходе на учетную запись админа-перестает задавать вопросы типа "вы уверены? " и прочее, красивый
интерфейс, не дает процессорам (CPU и GPU) скучать, пусть отрабатывают свои бабки. Дети довольны-все их игрушки
работают. Те, кто подымают вой о ее
глючности-у них и на ХР полно проблем, руки нужно иметь прямые
Если у тебя процессор 64 битный-то смело к Висте х64
Немного терпения и знания-забудеш про проблемы
Windows XP
Beka Meshitinec
Виндос хр сп2
Одно то, другие другое. Виста хороша 64 битная, но токо на хорошем железе, ну а ХРюшка 32 бит везде покатит.. . ИМХО
мне больше хр нравится, потому что и привык уже, да и попроще он, а виста сука хитрая она систему тормозит))) но сейчас не на всё новое железо можно поставит хр
ХР лучше
виндовс ХЗ
У висты недостатков очень много. Самый весомый недостаток это то, что требуется большие системные требования. Так же она до конца не доработана. Так что на мой взгляд лучше старый добрый ХР
Osman Ibrahim
XP работает стабильней. Vista - красивее, но жрет больше ресурсов.
openSUSE linux + kde 4.1 + compiz fusion. эффекты висты сосут по сравнению с компизом. вся винда сосёт по сравнению с линуксом.
для висты нужны более мощьные компы я предпочитаю XP 64 битную она так оперативку не грузит ждем Windows 7 вот тема пробовал бэту версию мне понравилась она выдит в 2010 году
ХР намног лучше висты так как виста недоработана и майкрософту она не удалась! обещали что 7ая будет намного лучше!
а так я за ХР ZVER сервис пак только 3ий.
Паша Хукюм
U menya 1-oe, ya ne zhalyus'. no eto dlya kogo kak! nekotorym nravitsya odno, nekotorym drugoe!
Anatoli Haan
XP, а виста ещё зелёная
на висту половинаигр не идёт
а Windows xp sp3 ваше рулит
Юра Ххххх
смотря для чего, виста разработана в основном для работы, а xp почти для всего
конечно Windows,потому, что все к ней уже привыкли, а потом большенство программ расчитанны на Windows
сматря для чево тибе нада еси для игр то виста а если игры не очень новые то можно и хп он не очень новый но зато правереный но на висте диирекст десять есть но он мене нодёжный так што выбирать тибе
Dimm Ra