Программное обеспечение
Я в шоке! Ведь я же написал чёрным по белому что линукс стоит на другом логическом разделе, вы читать вообще умеете?
с чего вы решили что при переустановке винды затрётся загрузчик линукса, если он стоит на другом томе? у меня ни на одном томе две ОС, а эти ОС стоят на разных томах, вообще внимательно там читали чё я писал? походу вы такие умные что даже правильно подсказать не можете
загрузчик ставится на активный раздел
активным можно сделать только один раздел
тем самым все загрузчики ставятся в один раздел
бла бла бла....
Омурбек Акматов
у меня тот активный раздел так и остался помеченным виндой, а загрузчик линукса стоит на другом разделе
Твою мать.. тебе же русским языком написали: переустанавливай Винду и восстанавливай загрузчик Линуха. Все подробности и варианты восстановления можно прочитать в Интернете. Что не ясно?
Омурбек Акматов
там вирусные проги советуют. щас, разбежался - на свежую чистую винду бегом качать вирусню с инета
и что что "на разных"?!
загрузчик любой ОС ставится в одно и то же место - в sda
не, можно его поставить куда угодно, но тогда в sda будет помещена ссылка на это "куда угодно", которую винда и затрёт по любому!
Омурбек Акматов
а у меня ни туда он поставился
Я вот, ничего не решал, я тебя в первый раз вижу, кому ты пишешь, непонятно. Учись тогда сам всё делать, раз до линуксов добрался, читай форумы, где линуксоводы сидят опытные, читай спец. литературу и прочее. А решать проблемы за счёт других - это зависимость будет (она уже есть, если требуешь чего-то от посторонних людей) , надо свой мозг развивать. Скажи спасибо, что хотя бы пытаются помочь, и деньги за это не берут.
И в первый раз тебе вразумительно ответили! И сейчас, что ставишь вопрос во второй раз тоже правильно отвечают. Не разобрался (разобралась) как восстановить GRUB, так ставь сперва Windows и только потом Линю. Она за тебя все сделает!
Удивил ты меня! Со статусом "Просветленный", а ведешь себя как "Ученик" оставленный во второй раз в первый класс. Это и понятно - предмет "Вежливость" в первом не учат. Увы... Просчеты минобразования!
Тебе здесь никто ничего не должен.
Не ори!))) Почитал твой вопрос.
Да . Grub "помрёт".
Видеть-то его венда не будет, где бы он не находился.
И будет грузиться только винда.
Выход. Восстановить grub.
Загрузиться с Live CD, и использовать Boot-Repair.
(проще всего).
http://www.tux.in.ua/articles/3109
Да . Grub "помрёт".
И будет грузиться только винда.
Выход. Восстановить grub.
(проще всего).
http://www.tux.in.ua/articles/3109
нервишки
Mr.sultan Uvaliev
да он ваще псих.
по жизни!