Программное обеспечение

Какой оптимальный размер файлов подкачки

У меня на компьютере 3 Гб оперативной памяти. Я хочу чтобы суммарно было 8 Гб. Напишите пожалуйста размер который нужно указать в полях записи)
Zaxid Musametov
в 2 раза больше выставляй. 1024*6=6144 ГБ в два окна и тыкнуть Выбрать/Принять, хз чо там
Богдан Крутой
Лучший ответ
Предоставь Windows автоматически выделять память самой. Не будь святее Папы Римского :)
Оптимальный размер файла подкачки

Система сама решает, какой объем файла подкачки ей нужен для адекватной работы. Зачастую стандартного размера более чем достаточно. Если вы хотите вручную установить размер файла подкачки, возьмите на вооружение следующий принцип. Откройте все нужные вам приложения и посмотрите на занятый объем RAM, а затем удвойте объем занятой памяти. К примеру, у вас занято 5 Гб из 8 Гб. Удваиваем 5 Гб и получаем 10 Гб, из которых надо вычесть 8 Гб. В результате получается, что оптимальный размер файла подкачки будет равен примерно 2 Гб. Посмотреть на объем свободной и занятой оперативной памяти можно в Диспетчере задач на вкладке Производительность.
Если у вас получился отрицательный размер, значит вам не надо изменять стандартный объем файла подкачки вовсе. Просто оставьте его как есть – маловероятно, что он вам вовсе понадобится (но не отключайте). Если же осталось несколько гигабайт, значит файл подкачки можно увеличить до полученного объема. При этом учитывайте, что Microsoft не рекомендует увеличивать файл подкачки больше чем в три раза от установленного объема RAM.
Кирилл Хммд
По выбору системы.
Zaxid Musametov Да я знаю
Не больше чем оперативки

ИМХО

p.s
не забывай что видяхи тоже могут жрать оперативу, если им надо.
Лично моё мнение, его надо отключить. Потому, что когда до него доходит, то компьютер зависает в жесткую. Или же правильней спросить где его ставить, на HDD или SSD диске. SSD диск быстрее.
Кирилл Хммд ну и каша у тебя в голове.... подкачку НЕЛЬЗЯ отключать....
для примера --
http://wp-seven.ru/instruktsii/tips/windows-10-tips/fajl-podkachki-v-windows-10.html