Программное обеспечение
Смена ОС с десятки на более адекватную, нужна помощь
Задрала меня Win10 со своими сраными обновлениями, решил поменять ось. Хотел поставить семёрку, но возникла проблема. Брал разные источники, везде одно и то же - при попытке установки, после перезагрузки, до входа в систему вылезает ошибка, что-то вроде "не удалось обнаружить цифровую подпись файла, установка невозможна, выберете другую систему", и загружает опять десятку. Ставлю максимальную 7 64х, железо: мать не знаю, но это ноут lenovo ideapad 110, проц Intel Celeron N3060 1.4GHz, 64x, 4G озу, ось вроде как выбирал тоже для ноутов, хотя хз есть ли вообще разница. В чём беда и что поставить вместо семёрки, не навязчивое, не задалбывающее, и нормально работающее с приложениями под Win?
Диск форматни и ставь 7
8.1 попробуй авось проканает с дровами
хотелося бы услышать как устанавливал.
если имеешь представление что такое gpt, mbr, uefi и secure boot - то у тебя всё получится:)))
а драйвера то есть на **КРОМЕ** винд 10 ??---это первый пункт ??!и самый главный
найдешь драйвера -- будем идти дальше по списку
как ты собираешься установить винд 7 на UEFI BIOS? и на GPT ?
а БИОС дасть разрешение вообще на установку старых ОС ???
сначала найди ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДРОВ на свою машину под ОС 7 х32 или х64
затем запиши их на диск DVD-R 4.7 ГБ чтобы в дальнейшем не искать
затем скачиваешь образ ISO Windows 7 х32 или х64 с сайта Микрософта а не ГАВНОСБОРКУ с халтурных торентов и файлопомоек см ниже
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ГАВНОСБОРКАМИ !!!
Скачай из инета образ ISO Windows 7 home premium SP1 х32 - 2.41 Гб или х64 – 3.0 Гб, запиши затем образ на диск VERBATIM DVD – R 4.7 Гб программой Ashampoo Burning Studio 16 http://www.comss.info/page.php?al=Ashampoo_Burning_Studio_2016
и будет тебе полное счастье. Записывай только на САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ.
Перед записью установи галочку проверить диск после записи
Windows and Office ISO Downloader – удобный инструмент, который позволяет загрузить официальные образы ОС Windows 7, 8.1 и 10, а также MS Office напрямую с серверов Microsoft, можно активировать kms или купить ключ
http://www.comss.ru/page.php?id=3137
Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство
http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7
http://user-life.ru/kak-sdelat-samomu/kak-ustanovit-windows-7-poshagovoe-rukovodstvo.html
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
https://remontka.pro/ustanovka-windows-7/
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ГАВНОСБОРКАМИ !!!
http://www.comss.ru/page.php?id=3137
8.1 установи, если мешают обновления - задай лимитное подключение...

Эти сраные обновления нужны для твоей сраной безопасности, чтобы потом не плакаться, что шифровальщик или какой-то другой вирус проник в систему. Если они тебе не нужны, ты их можешь отключить через редактор групповой политики или через сторонний софт. 7-ка устаревшая система и нужно переходить на десятку.
Костя Гунько
Угу, вот только как не отключай, всё равно с новыми обнавлениями он включает её сам и обновляется, сколько раз уже пытался их убить. Знаешь, что сделали два последних "очень нужных" обновления? Первое нае*нуло настройки сети, второе вырубило тачпад. Безопаснее себя никогда не чувствовал. Десятка - сраная помойка, и всё тут.
ищешь образ с ХР на котором есть и загрузочный лайф-сиди. из под него форматируешь винт и ставишь то что тебе нужно - самый простой способ не копаясь так глубоко в мрт, врт... то да се... я бы на такой слабый камень ваще ставил бы хрюшу или уж хрюшу 64-бит. она видит только 3 гб памяти, 64-битовая видит полностью. но щас хрюша устарела для многих. кому как, я до сих пор на ней. в год свиньи тока хрюшу и юзать!