Программное обеспечение

1с целостность системы нарушена

Вообщем покупали новый компьютер как сервер и купили 1с лицензию на 5 человек. Все работало отлично но вчера обновили платформу до (8.3.17.1851) и начала появляться такая ошибка. Погуглил написано связано с лицензией, потому что внедрили систему защиты и у кого была пиратка, то все, но у нас на чистый пк установили лицензию и программ не каких не было. Что делать подскажите?
Иван Ляпин
Начиная с нового года на линию технической поддержки нашей компании уже обратились несколько клиентов, которые тоже были абсолютно уверены, что их компьютер чист и на нем не может быть признаков взлома.
После подключения наших специалистов практически во всех случаях были обнаружены следы "эмуляторов" или "патчей", после удаления которых программы начинали работать в обычном режиме. В одном из случаев "зачистка" компьютера не помогала и пришлось переустанавливать Windows.

К сожалению нет какого-то одного универсального рецепта на все случаи, т. к. существовало множество различных способов обхода защиты программ 1С.

Из общих рекомендаций можно посоветовать:
- найти и удалить с своего компьютера "подозрительные" файлы: multikey.sys, multikey64.sys, vusbbus.sys, VUsb.sys, haspflt.sys, unipatch.exe, hardlock.sys, haspnt.sys;
- удалить все старые версии платформы "1С Предприятие" и установить новую с помощью дистрибутивов, полученных из официальных источников.

Если использовался эмулятор vusbbus.sys:
- удалить Virtual Usb Bus Enumerator в "Диспетчере устройств" в ветке "Системные устройства" (поставив галку "Удалять драйвера программы")
- удалить ветки реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\NEWHASP
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\vusbbus­

Если использовался эмулятор haspflt.sys, то от имени администратора в командной строке выполнить команды:
- loaddrv.exe -stop haspflt
- loaddrv.exe -remove haspflt
- del %systemroot%\system32\drivers\haspflt.sys
- удалить ветки реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\haspflt­
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Emulato­r

Если использовался эмулятор multikey.sys (или multikey64.sys), то от имени администратора в командной строке выполнить команды:
- loaddrv.exe -stop multikey
- loaddrv.exe -remove multikey
- del %systemroot%\System32\drivers\Multikey.sys
- del %systemroot%\SysWOW64\drivers\Multikey.sys
- удалить ветки реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Multikey\Dumps
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\multikey
- удалить папку multikey из каталога C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository
- перегрузить ПК.

По мере выхода новых версий платформы "1С Предприятия" этот список может расширяться.
Более подробная информация есть тут
online-ufa.ru/content/articles/obnaruzheno-narushenie-tselostnosti-sistemy-1c/
Divers Hasl D.t.r>Dotchland
Лучший ответ
работаю с 1С. 8розница и на постоянные предложения на обновления.. забиваю. потому как потом мозг выносит с ИГАИС
Евгений Куркин
Иван Ляпин не давал сформировать отчет, просил обновить платформу якобы не даст сделать то или иное действие
Евгений Куркин а перезагрузить ПК?
Иван Ляпин не помогло
Евгений Куркин вот потому как только мелкий бизнес посадили на 1С мы стали оплачивать программистов.. держите дежурных на удалёнке.
попробовать зайти в конфигуратор и запустить Администрирование->Тестирование и исправление со всеми галками. А вообще люди делятся на две части - те кто не делал бэкапы и те, кто теперь делает бэкапы: -)
Иван Ляпин обновление нужно было сделать, потому что он не давал сформировать отчет без него, а сами базы сохранены и они работают, не работает платформа
а че мнения 1с специалистов не достаточно? ты же пишешь что у тя лицензия
Обращаться в фирму.