я так решал раньше
Hybrid Radeon PhysX ATI PhysX mod - Обладателям видеокарт ATI Radeon доступна поддержка Hybrid Radeon PhysX ATI. Видеокарта Radeon hd плюс GeForce 8 и выше, равно – любимые игры с поддержкой physx. Nvidia physics games.
Что такое PhysX – физикс? Технология NVIDIA PhysX – физический движок, предоставляющий пользователю реалистичную физику (картинку) в ведущих компьютерных играх (около 150 игр) в режиме реального времени. Видеокарты GeForce значительно увеличивают производительность и качество картинки при обработке физики, поднимая качество игры, с поддержкой PhysX, на новый уровень. Так вот. С тех пор как Nvidia купила Ageia и монополизировала технологию PhysX ускорения физических эффектов, прогресс в этой области, пыл и стремления разработчиков игр несколько поугасли. Виной тому банальное ограничение на использование только лишь видеоадаптеров GeForce и ускорителей Ageia. На видеокартах конкурентов ATI PhysX не работает…
Кроме того, при обнаружении видеокарты ATI Radeon «чужака» поддержка PhysX driver блокируется. Разумеется, такие «чудеса» не придают популярности и негативно сказывается на количестве игр и поклонников. Но к счастью, нет худа без добра, и вот, похоже, замаячил свет в конце туннеля – Hybrid PhysX, гибрид позволяющий использовать видеокарты ATI Radeon в связке с видеокартами Nvidia GeForce. Если вы владелец видеокарты Radeon HD, а интересующая вас игра настоятельно рекомендует использование PhysX System Software, не огорчайтесь, выход есть – нужно PhysX для ATI.
Программное обеспечение
PhysX нужно устанавливать на AMD? Это может дать прирост производительности?
Если игра требует его установить, то установить надо. Это не даст прирост производительности, это даст возможность запуститься игре, которая его требует.
@лекс
Фьюзикс не обязателен для запуска игр.
Данил Анкудинов
GP, ты прав. если требуется - нужно, подверждаю. были даже несколько игр, которые не жрали последний физикс и для них был специально сделан физикс легаси
физикс отдельно не нужно устанавливать уже лет пять минимум, он ставится вместе с драйвером. а у AMD - свои печенюшки )
Необходмо! Сразу +100500% производительности.
Не смотря на то, что phisics и на nvidia только садит оную. И на то, что года с 2011го невозможно срастить физикс и АМД (радеон)
Если игрушка не запустится без PhysX придется устанавливать хоть для NVidia, хоть для AMD. Производительности он не прибавит.
@лекс
Ты же пишешь, что установка на АМД "решает сама собой" проблему с установкой фьюзикса? Шо я трактую как, необязательное по для систем с красной картой.
Здесь ты пишешь, "придется ставить хоть для амд..."
Вряд ли, ну или незначительно
Ничо ты не поставишь на видяху АМД. Это движок собственность нвидии и работает на их собственных CUDA ядрах.
При наличии видеокарты АМД, расчеты physx будут производится центральным процессором. Правда в этом случае технология будет "жрать" ФПС, нагружая ЦП.