rus-linux.net/kos.php?name=papers/ASP12/asp-01.html это инфа.. .
но для новичков в линуксе - если потребности - инет/печатная машинка/аська/музыка/фильмы
по порядку
1 - качать- mirror.yandex.ru (официальное зеркало линукс дистрибутивов и официальный репозиторий) - для новичков - ubuntu/kubuntu. mandriva
2 - ubuntu бета можешь не качать - пока есть падения и не стабильность... если опыта нет, будешь потом плеваться сам
3 - по поводу софта - подключаешь репозитории и в менеджере пакетов ищешь, то что тебе надо
4 - поддержка ntfs - называется ntfs -3g, уже в последних дистрибутивах идет по умолчанию. .
5 - если в убунте будет плохая русификация - внимания не обращай, после обновления, все будет нормально
не качайте с левых сайтов - есть официальные сайты и хранилища. .
форумы - linuxforum.ru
mdv-club.ru
ubuntu.ru
kubuntu.ru
Программное обеспечение
народ!!!!просветите на счёт о.с. "Linux carbon",что-то виста совсем достала....спасибо.
Если тебе Виста надоела, то с линуксом ты вообще горя хапнешь. Я попробовал, установил, воткнул адаптер блютуз, от Линкса никакой реакции. обычно в Винде появляется сообщение, что обнаружено устройство и т. д. идет установка драйверов ит. д. А тут нифига. Оказывается там надо все устройства где-то прописывать вручную. Почесал я голову, подумал - нахер мне этот гемморой, и снес Линукс. это система для тех, кто считает что он - не фунт изюму, и система ему нужна только для того, чтоб было с чем ковыряться. А мне система нужна для работы. Поэтому Винда рулит.
А че сразу линукс? ставь MAC OS Leopard че мелочиться-то!!
Muiz Hyvent
да просто есть установочный диск лицензионный,вот консультируюсь,по этому поводу,я же,не издеваюсь над людьми которые ко мне обращаются в вопросах авотехобслуживанмя,и консультирую их на доступном и понятном для них языке....
Если ты задаёшь такие вопросы, то Linux пока не ставь..:)