Программное обеспечение

Почему линукс не так популярен как виндовс????

Dark Veider
В андроиде ядро линукс. Он не популярный?
Андрей Дуванов
Лучший ответ
менее раскрученная марка. Кстати, Андроид построен на ядре Линукс и распространен уже больше, чем Виндовс. А если еще учесть всевозможные устройства со встроенным Линуксом (сетевые хранилища данных, маршрутизаторы и т.п.), то Линукс окажется в разы более распространен, чем Винда.
Бураков Максим
Не скажу,это тайна.
Потому что ты спам бот временный
Oktyabr Dospanov
Линукс раздроблен на сотни дистрибутивов и люди, которые сначала чисто по приколу хотят его попробовать - даже не знают, с чего начать. Представь что вместо нормального гос-ва куча феодальных владении с разными порядками и устоями, а у каждой деревни появился свой герцог.
Welder Xxx
Dark Veider обычно начинают с убунту или минт если про дистрибутивы
имхо, главная причина в значительно более позднем по отношению к виндоус старте сервиса.
Платон Кляшев
Этот вопрос только лентяй не задал, тебе нравится самому готовить или готовую еду покупать или полуфабрикаты. Если сам любишь напильником все вытачивать ставь линукс и о играх и платных мультимедиа программах забудь.
Потому что Windows - предустановленная ОС на большинстве ПК и ноутбуков. А там, где ОС выбирают вручную, Linux впереди планеты всей. Большинство серверов работает на Linux. А винду на серверах юзают разве что в Microsoft (и то не факт).
Samandar Bobonazarov
скажи это тем кто держит сервера ахах
Вова Гимам
Каждый начинающий пользователь линукс задает такой вопрос. Потом или пересаживается обратно на винду, или остается в линукс и просто работает не задавая глупых вопросов.
В винде работает много чего, что не работает под линуксом.
Kosta Mahrov
Вообще сейчас в государственные объекты используют astra linux