Программное обеспечение
Стоит ли устанавливать Linux и сложно ли научиться работать в нем?
Какой дистрибутив выбрать?
сиди лутше на винде а ето лажа ты на неё софт даже нормальный не найдёш
Для начала ubuntu, kubuntu или mint, раньше я бы была на стороне mandriva, но сейчас склоняюсь к тому, что для новичков всеже лучше дистрибутивы основанные на ubuntu. Если есть желание разобраться, то поймешь, что это не сложно, только не надо после установки линукса пытаться превратить его в винду, как тут некоторые делают, а потом ругают линукс по чем зря. Все же это другая ОС и она не должна быть такой же, как Windows (почему-то ни у кого не приходит делать из Mac OS винду, так почему же из линукса надо пытаться сотворить ту ОС, с которой ушли?).
Убунту или Минт на ней основанный
http://www.linuxmint.com/edition.php?id=38
смотря от вашего начального уровня подготовки.
если совсем никогда не работали в этой среде - поставьте какую-нибудь виртуальную машинку (virtualbox, virtualpc, vmvare,...) выделите 5 гб памяти и просто поганяйте.
когда почувствуете себя достаточно уверенно - можно локализировать на машине.
моим выбором стал дебиан (debian.org) стабильно и качественно служит мне уже 4 года.
претензий тоже нет.
ставишь убунту.... и забЫваешь что такое глюки, вирусЫ, и платнЫй софт...
Ubuntu
Это так же легко, как и мягких, а оно надо? ты программер в в среде линукс?? ?
Выбери себе XPюшу, но Виста стабильнее, если ручки есть!! !
Удачи!
скачай UBUNTU
ну вообще реально
чуть-чуть сил придётся вложить.. .
Если боишься.
поставь Л нуху на виртульную машину (заодно и её изучишь -VMWARE workstation)
ну вообще реально
чуть-чуть сил придётся вложить.. .
Если боишься.
http://ubuntologia.ru/ Сайт помощи для начинающих .
Ну яб посоветовал мандриву для начала.
А если полон сил и хочешь секаса- ставь слакваре.. . Не пожалеешь!
Рунту можно поставить. она упрощенная и бесплатная. . стоит или не стоит. . если вы работаете в каких то определенных программах, то наверно не стоит. и с дровами могут быть проблемы. . к моему компу, например, не все дрова подошли и все коряво отображается (это в мондриве). . и хочется обратно домой