Программное обеспечение

Почему 65,5 % людей все еще пользуется internet explorer?

1. Несмотря на то что IE не поддерживает многие стандарты ( JavaScript, DOM, спецификации W3C к HTML и CSS).2. Для него находят наибольшее число уязвимостей, которые успешно используют(связано скорее всего с популярностью, а не криворукостью создателей).3. Все инновации появляются в нем позже всех.4. Работает ужасно медленно ну и т.д.
Roman Tokarenko
Потому что им в нем бы разобраться)

Плюс знаю много людей. у которых "привычка", для них что-то новое это конец света вообще.

И самое главное- просто потому что не подозревают о существовании других браузеров, а IE уже предустановлен в винду
Андрей Буланцев
Лучший ответ
...я бы сказал еще точнее... -65,58%
привычка, или новички в нете
дебилы, 1 IE - тормоз 2 - в IE - защита нулевая (уже много народу на порнобаннере пострадало) 3 - IE - интерфейс мне не нравится. 4 - скачивание файлов в IE идёт по другому принципу в отличие от оперы - т. е. докачка невозможна.
Сергей Притчин
Если ты на оптоволокне, то тебе по барабану чем. Остальные видать на дряной связи, вот и пытаются чем-нибудь.
Cемён Шляпкин
Легче скачать, майл предоставляет бесплатно, но у меня Mozilla
1. IE 7 и IE 8 подавно поддерживают все современные стандарты
2. Уязвимости оперативно закрываются в фоновом режиме через ЦОС
3. Это да, большой минус, зато удобный интерфейс
4. Разницы в скорости работы по сравнению с чем-либо ещё не замечаю
кто то пошутил а они всерьез думают что он лучший
т. к. у мелко мягких какраз всё наоборот в опере например не поработаешь с той же ЦРМ системой и прочимо продуктами мелко мягких бывают косяки.. .
+ ко всему попробуй объяснить %юзеру=дерево%, что через оперу или фаер фокс безопаснее.... замучает а где у меня кнопочка и бла бла бла
Команда IE состоит из толковых разработчиков, а уязвим он больше чем другие да потому что на него все хакеры мира нацелены! Он самый распространенный. Да кстати если по порно сайтам не лазить, ничего в нем такого и нет, все браузеры как один лично для меня пох и IE пользуюсь и тем этим все равно !
Если ты на оптоволокне, то тебе по барабану чем. И это тоже скорость нета зависит от браузера на 0,05 % да это очень много ! .ха
просто люди не знают что есть Опера и тд и тп им по барабану им включили его и ладненько рабатает как то и хорошо а что самим узнать лень у меня таких пользователей знакомых пруд пруди им говоришь а они не веряд вдруг ничегно работать не будет, как же у них же шевелится что то а вдруг...
Муся Мачо
С четвьортым тегом несогласен. . а ты попробуй оперу или чот другое поставить на машыну со слабым нетом :(
Андрей Буланцев Не понимаю вас.
Опера- находка для слабого инета)

Во-первых, она- едиснтвенный браузер , который при возврате на страницу назад, не загружает ее заново, и при возврате с предыдущей на следующую тоже.

Достаточно один раз загрузить сессию, и просматривать можно очень быстро.
Во вторых- отключение картинок на лету, плюс достаточно быстрое отключение анимации, фелш и тп позволяют экономить до 80% трафика.
потому что последний эксплорер стал намного лучше)
потому что он идёт в комплекте с виндой
и для тех кто не знает ничего в PC этот единственный и не повторимый
нравица
просто Internet explorer давно есть
наверное потомучто он идет с виндой в "комплекте" и многии люди начинают шарить в инете через него и привыкают а на другой переходить не охото