Первые блюда

Какой бы на выходные супчик сварить вкусненький?

Выбирайте:
http://www.kyxarka.ru/soup
Ирина Кретова
Лучший ответ
Крем-суп из лосося

Состав:

- 300 г филе лосося (2 баночки лосося в собственном соку)
- 10 см лука-порея (1/4 репчатой луковицы)
- 1 небольшой цуккини (1 картофель средней величины или 1 ст. л. картофельных хлопьев)
- 250-300 мл рыбного бульона (1 бульонный кубик)
- 1 стебель лимонной травы (корочка 1/4 лимона)
- лавровый лист, черный перец, соль, лимонный перец
- 100 г Creamcheese с укропом и зеленым луком
- 3 ст. л. крем фреш (сметаны)
- рубленый укроп

Приготовление:

- Спассеровать (по желанию) на сливочном масле лук-порей и положить в кипящий бульон, добавив лавровый лист и лимонную траву.
- Добавить мелко порезанный или потертый на крупной терке цуккини и довести до кипения.
- Добавить лосоcь и, уменьшив огонь после закипания, варить до готовности рыбы ( 15 минут) .
- Cнять с огня, добавить крем фреш, сыр, вынуть лавровый лист и лимонную траву и все измельчить блендером.
- Подавать, посыпав рубленой зеленью с крутонами, поджаренными на сливочном масле.
Соляночку погуще . И не один я ее так обожаю
Нати &
Солянку
Julia Golovan
лапшу домашнюю
Борьщ
Если на улице прохладно - то солянку
если у вас солнце светит и жара - нет ничего лучше окрошки.
Харчо
я готолю "сырный" суп,
2плавленых сырка
картошка
морковка
лук,
готовиться как обычный сут, только вместомакарон, риса и т. д. добавляется натертые плавленные сырки (предварительно сырки положить в морозилку чтобы не прилипали к терке)
Ольга ***
Свекла - 60 г, капуста свежая - 60 г, картофель - 130 г, мука - 5 г, масло растительное - 10 г, сметана - 20 г, томат-пюре - 40 г, зелень укропа, петрушки, соль.
Инструкции: Свеклу нашинковать и отварить в подсоленной воде. Отдельно отварить капусту и картофель, соединить со свеклой и ее отваром. Добавить спассерованную на растительном масле муку, сметану, рубленый укроп, петрушку, томат-пюре и прогреть.
Ольга Гук
Смотря из чего лучше конечно грибной, но мне нравится солянка из подкопченных ребрышек, или гороховый суп с копченностями