Первые блюда
Какой супчик сварить в выходные? Вы бы какой свой самый любимый посоветовали?
Мой выбор - шурпа.
Всвязи с такими холодами. я бы сварила (уже сварила )харчо, с перчиком. чесночком и травками, инзой и укропом.. .
Как-то согреет в холода...))
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Рассольник или солянку
Из квашенной капустки со свининкой
соляночку, только на копченостях не жмись !
а я вот седня зеленый сварила из замороженного щавеля, а так то выбор большой: харчо, солянка, борщ, куринный
У меня грибной! Из беленьких грибочков. И сметанка домашняя!))))
борьщ
Суп харчо или сборную солянку.
с лапшичкой)
Борщ .
Свари с рисом и фрикадельками.
куриный супчик с домашней лапшой
Рыбный суп: картофель отварить до полуготовности, добавить рыбу и брюшко лосося, посолить, поперчить, на сл. масле поджарить лук в конце добавить мидии и кальмары на 1минуту. Когда суп будет готов добавьте поджарку и проварите ещё 1 минуту, специи по желанию.
Зенёный борщ: Сварить бульон, добавить картофель и варить до готовности, посолить, яйца отварить и порезать, щавель свежий или консервированый, лук поджарить на сл масле, всё засыпать в каструлю, проварить 5 минут, добавить зелень лука и укропа.
Суп гороховый: Горох сварить почти до готовности, добавить картофель и копчёные рёбрышки варить до готовности, посолить. Поджарить лук и морковь на раст. и сл. масле, добавить в суп и проварить несколько минут.
Я сырный суп недавно варила с курицей+овощная смесь+специи (без картошки)... Отличный супец и диетический к тому же!
Чечевичную похлёбку.
Суп Харчо, с чесночком, ммм прелесть!
С грибами ;))
Можно сварить супчик с фасолькой, заправить зеленью!