Первые блюда

посоветуйте с домашней курицы какой вкусный супчик сварить?наваристый и простой!

Куриный супчик
2 куриные грудки, 100 г макарон, 200 г овощей (немного болгарского перца, стручковой фасоли, моркови, маленькой сладкой кукурузы) , 2 ст. ложки соевого соуса, корешок имбиря, перчик «чили» , кинза, сок половины лайма или лимона. Для бульона: 200 г куриных костей, полпалочки сельдерея, морковь, 2 зубчика чеснока, лавровый лист, 2–3 горошины душистого перца.
Сварить куриный бульон (когда бульон закипит, воду слить и еще раз влить холодную воду; использовать получившийся менее жирный «второй» бульон) . Добавить нарезанную морковь, сельдерей, чеснок, лавровый лист и душистый перец. В горячий бульон всыпать макароны, добавить 1 ст. ложку соевого соуса, варить 7–8 минут. Куриные грудки вымыть, просушить, нарезать небольшими кубиками. Обжарить кусочки курицы на сковороде без добавления масла (1–2 минуты) , затем добавить в сковороду 1 ст. ложку соевого соуса. Положить курицу в суп и варить 4 минуты. Добавить овощи и поварить еще несколько минут до готовности овощей. Почистить и натереть имбирь, мелко искрошить перчик «чили» , удалив семена, нарезать кинзу. На дно тарелки положить немного имбиря и перца «Чили» , влить суп, присыпать его кинзой и добавить пару капель сока лайма. офигительно.
Веруся Ветрова
Лучший ответ
сварить бульон бросить тонкой вермишели и посыпать зеленью и хлебай на здоровье
Бульон из домашней курицы прекрасно подходит для приготовления любого супа, щей или борща. Его можно просто хорошей лапшой заправить, специй и зелени много не кладите, чтоб аромат не перебить. Когда будете варить курицу, добавьте лук, морковь и что-нибудь из белых кореньев, если есть. Имбирь и прочие вещи вроде соевого соуса - несомненно, вкусные - годятся для покупных кур, домашнюю этим только испортить можно.
Na
Natali
1 куриный окорочок
200 гр шампиньонов
2 небольшие морковки
2 небольшие луковицы (1 добавить при варке куриного бульона, 1 для пассеровки)
укроп, петрушка
соль
перец
лавровый лист

Для домашней лапши:
100 гр муки
поляйца
вода
соль
Замесить крутое тесто. Раскатать в тонкий пласт. Нарезать на полоски. Подсушить.
Сварить куриный бульон. Отдельно сварить грибы (бульон не выливать) . Вытащить курицу и грибы и нарезать. В куриный бульон влить грибной бульон, засыпать подсушенную лапшу (муку струсить) .
Спассеровать лук с морковкой и добавить вместе с мясом и грибами в суп, когда лапша будет наполовину готова. Довести до готовности, добавить соль, перец по вкусу. При подаче посыпать зеленью.
Анна Иванова
с пару яиц забацай домашнюю лапшу и туда в бульон-будет вкусно и не разварится.
Как раз с домашней курицей подойдёт домашняя лапша. На поллитровую банку муки 3-4 яйца, столовая без горки ложка соли МЕЛКОГО помола, крупную не класть, она не разойдётся в тесте и будет рвать его при раскатке. Замесить тесто, дать ему отлежаться в прохладном месте, но не в холодильнике, часок, раскатать лепёшки диаметром сантиметров 20, больше не стоит, трудно будет катать, положить их на полотенце и дать подсохнуть минут пятнадцать, свернуть в трубочку пересыпав мукой порезать на лапшу не шире 5 милиметров. Варить можно отдельно в подсоленной воде, а можно и в бульоне курином. Ни лука, ни картофеля я не кладу в такой суп, только курица и лапша, ну можно немного чёрного перчика перед подачей на стол.
Юлия Махначёва
лапшу... куда уж проще
Света Сиганова
Куриный суп с чечевицей

Ингредиенты
1 курица (весом 1.5 кг)
200 г чечевицы
600 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Курицу вымыть, разрезать на кусочки.
Отварить в подсоленной воде до готовности (около часа) , затем вынуть.

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на крупной терке.

Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.

На растительном масле обжарить лук.

Добавить морковь, обжарить.

В куриный бульон добавить картофель.

Когда картофель закипит, добавить промытую чечевицу, посолить, поперчить. Варить 5 минут.

Добавить лук и морковь, варить еще 5 минут.
В общей сложности чечевица должна вариться 10 минут.
Время приготовления чечевицы указано на упаковке.
Суп разлить по тарелкам, добавить кусочки курицы.
Просто куриный супчик с лапшой..
Евгеша Musy
покрошить туда картофель, немного лука, моно макароны.. . импровизируйте)))
Aliya Amangos
Смотря сколько у Вас времени. Часа 3 на тихом огне- будет наваристый, а если час на среднем-простой. Да еще мясо отгрызать придется от костей