Первые блюда

Остался бульон после варки курицы. Какой бы супчик сварили Вы, кроме лапши?

Инна Аванес
Бульоном заправляю овощной плов. Лук и морковку потамлю в растительном масле, закладываю рис, заливаю бульоном и ещё добавляю базилик и чеснок зубочка 2. Варю пока не появятся дырочки в рисе.
Ekaterina Mordovina
Лучший ответ
Можно приготовить супчик с клёцками из картофеля+яйцо или клёцки мука+яйцо.
Щи тоже можно или борщ.
тогда рисовый.... ну или овощной - собрать све овощи понемножку и сварить... (только не аслат и не кабачок :)
Суп с клецками.
Разбить яйцо, всыпать в него манку и размешивать до консистенции сметаны, затем чайной ложкой брать полученную массу ( размер клецок зависит от количества взятой массы) и опускать в кипящий бульон. Как всплывут, суп готов. Приятного аппетита.
Не плохо получается рассольник и щи со свежей капустой. Вот только с квашенной -не очень! А вообще -все легкие овощные супы.
Попробуй сварить на нем уху. Не пожалеешь. Оригинально и обалденно вкусно. Кстати, блюдо русскоц национальной кухни.
Татьяна Долгих
Инна Аванес Уху? На курином бульоне? А Вы сами пробовали такое сочетание?
Татьяна Долгих А вы думаете я фразу "обалденно вкусно" из кулинарной книги взял? :)
За базар отвечаю.
Рыба лучше речная, крупными кусками.
Ольга Рязанова кстати, по всем правилам уха варится на курином бульоне из нескольких видов рыбы
Луковый-накрошите лук репчатый 3-4 шт, опустите в бульон и закипятите минут 7-8,добавьте лавровый лист .Очень полезный супчик!!!!
Покроши картошки, пожарь лучок с морковью. Вот и супчик готов.
с картофелем, лук с морковкой обжарить и сырок плавленный добавить.
Ирина Хорзова
суп с клецками
картошечка и пшено, зажарка- получается очень легкий приятный супчик
На курином бульоне очень хороши морепродукты (это из тайской кухни) . Обязательно добавьте лимон или маринованный огурчик.
Олечка ***
брось пельмени очень вкусно!
Можно рисовый
Мария Maria