Первые блюда

Вчера на курице была лапша... Какой супчик сварить на курице сегодня? Бульон уже готов, менять нет желания. Спасибо.

Аня Антонияди
С клёцками.
Галина Серебрякова
Лучший ответ
Аня Антонияди Сто лет не ела такого... Оказалось охрененно вкусно...
С пельмешками
щи свари - без свёклы
щи, борщ, солянку, с клёцками, с разными овощами, с щавелём
Киска Киса
гармуджа, минестроне, гинестрата, селестин, консоме, луковый, айнтопф.. ну и прочие щи-борщи
Мы щи любим или любой овощной. Да даже с зелёным горошком)) или щавелевый
Zheka
зеленые щи-из молодой крапивы, щавеля или шпината, а еще можно подогреть бульон, туда резаное на 4 части яйцо, отварное куриное, много мелкорезаного укропа и несколько пирожков с сыром или просто горячих бутербродов с сыром, такое кстати подавали в таллине в кафе пегас и в ресторане сольнок
По типу Харчо с курицей. Курица — 300 гр
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Рис — 100 гр
Чеснок — 3 зубчика
Томатная паста — 2 стол ложки
Соль и специи — по вкусу
Зелень — небольшой пучок
Масло растительное — для жарки
Расчёт — на 3 литра

1 Курицу нарезать на кусочки
2 Рис отварить вместе с куриным мясом в подсоленной воде. (ну у тебя уже бульон готов, так что теперь в бульоне отваривай)
3 Морковь натереть на крупной тёрке (или порезать кружочками )
4 Репчатый лук нарезать маленькими кубиками
5 Морковь и репчатый лук обжарить, добавить томатную пасту, измельчённый чеснок, мелко нарезанную зелень и немного потушить
6 Добавить зажарку в суп с солью и специями
8 Как суп закипит его выключить и дать супу настоятся минут 10
При подаче посыпать суп зеленью
завтра тоже будет куриный суп, сварю с зеленой фасолью)))
Палина Котик
Аня Антонияди Сто лет назад делала клецки... Дайте пропорции, плиз... Что-то клецки захотелось.
Аня Антонияди Не туда написала..,
Можно с грибами и плавленым сырком, можно гречневый, можно с клецками, можно рисовый, с фрикадельками мясными или сырными с зеленью и просто овощной на курином бульоне, можно картофельный и затянуть яйцом, можно забелить молоком овощной суп на курином бульоне или домашняя лапша на 1 желтке просто порезать ее квадратиками.
***настёнк@ *** вот это да!!! Класс!