Первые блюда

Какой недиетический вкусный супчик сварить, чтобы покушать его сегодня и чтобы было желание съесть его завтра?

Живу одна, варить одну порцию - нет желания, варить кастрюлю - тоже.
Желательно, чтобы он не был очень жирным и тяжелым.
С продуктами проблем нет. Есть проблемы с желудком.
Пошла чистить картошку, скоро вернусь за рецептом для пенсионерки.
Спасибо.
Галина Позынич
куриный бульон с клёцками и зеленью
Екатерина Чижикова
Лучший ответ
Недиетический или всё таки не жирный
Галина Позынич НЕ ДИЕТИЧЕСКИЙ, НЕ ЖИРНЫЙ, НЕ ТЯЖЕЛЫЙ...
СПАСИБО
С фрикадельками
Галина Позынич А поконкретнее???
Кабачковый суп-пюре) Очень вкусный! Сварить куриный бульон, курицу вынуть, отложить для других блюд, или съесть отдельно просто так)
В бульон выложить порезанные произвольно овощи-картошку, морковь, кабачки. В соотношении 2/1/4. Отдельно обжарить в масле лук с чесноком, отправить к овощам. Варить до мягкости. Слить бульон в отдельную чашу, овощи пробить блендером. Влить горячие сливки. До нужной густоты довести бульоном. Соль, перец по вкусу. Подавать с зеленью и сухариками.
Галина Позынич Потрясающе, но «длинно». Спасибо.
Я с курочкой готовлю иногда тыквенный суп-пюре, можно добавить сливки или сметану. Так же можно сделать и грибное пюре. Не хотите мясо, можно фрикадельки сделать. Не особо диетично но для желудка особо с тыквой самое то, даже лечит)
Анжелика Белан
Налить воду, добавить красиво порезанную морковочку, добавить упаковку морепродуктов,, кубик экологического овощного бульена и рисовую лапшу.. посыпать свежей зеленью.. ну супер.. можно и кусочек сливочного масла..
Иришка *****
Суп-пюре
Ел
Елена
Я бы сварил суп из консервированной рыбы с плавленым сыром типа "Янтарь".
Stepfania Lim
Галина Позынич Спасибо большое. Но я сыр не ем, уж простите. Лайк ставлю за деликатность, чего так не хватает на проекте. Спасибо и удачи.
Сырный суп с фрикадельками из фарша

Ингредиенты:

Говяжий фарш — 400-500 гр;
Яйцо — 1 шт.;
Лук — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Плавленный сырок — 3 шт. (100гр);
Картофель — 5-6 шт.;
Соль, специи;
Лавровый лист, зелень;
Растительное масло.

Способ приготовления.

1. Нарезаем лук кубиками и обжариваем до золотистого цвета на растительном масле.
2. В фарш добавляем соль, перец, 1 яйцо, половину жаренного лука. Перемешиваем и лепим фрикадельки.
3. Натираем на терке морковь и обжариваем на растительном масле.
4. Ставим на огонь кастрюлю с водой, добавляем оставшийся обжаренный лук и морковь, солим.
5. Когда суп закипит, аккуратно выкладываем фрикадельки. Очищенный картофель режем соломкой.
6. Через 5-7 минут добавляем картофель, лавровый лист, специи по вкусу.
7. Когда картофель сварится, режем кубиками плавленные сырки и выкладываем в суп. Тщательно перемешиваем, пока сыр не растворится.
8. Добавляем зелень и подаем к столу.

Другие простые и интересные рецепты читайте у меня на сайте kulinarnyj-miruvlechenij.ru
Дина Ибраева
Гречневый, с минимум гречки