Первые блюда

Какой бы супчик сварить?

Имеем мясной бульон, а вот какой супчик сварить, фантазии не хватает, может подскажете чего нибудь простенькое и оригинальное.
Irma Efremidze
в таких случаях я открываю холодильник, беру оттуда всё подходящее для супчика и из этого готовлю. Иногда (если есть фарш, то дополнительно махонькие фрикадельки сделаю и тоже в бульон. Ну и картошечка с лучком тоже принимают участие в этом рецепте :)
До сих пор вкусно получалось, называю этот рецепт "супчег из топора"
Настёнка ....
Лучший ответ
Irma Efremidze Ну что то похожее я и сделал:-)
Харчо сварите.... чеснока. кинзы в конце побольше положите....
Анастасия
сейчас ещё лето, можно лёгкий овощной,
почистить картошку, засыпать в бульон овощи -
из набора мороженых овощей из пакета - и горсточку риса.
Хорошо бы грибочков туда - вкусно и красиво.

я такой вчера делала - т. к не было времени возиться с борщом или рассольником,
да и большого желания, получилось очень акусно
картошка, рис, морковь кубиками. Заправить легкой пассеровкой из лука и моркови на смеси растительного и сливочного масла
Долженко Инна
Самый простенький - это овощной, зависит от набора продуктов, что есть дома. Картошка, моркошка, лучок, капуста, помидоры, чеснок - попросту ЩИ. Если овощей нет, то заправить вермишелью или рисом. К картошке добавить рыбные консервы горбушу в собственном соку - вот тебе и рыбный супчик на скорую руку. Добавить консервированную фасоль из нз - вот уже и фасолевый супчик.)
гороховый просто и легко сам варится
Саида С.
Харира
Нут замочить на ночь, на утро воду слить, залить свежей, довести до кипения, готовить на малом огне до готовности гороха (1-2 часа) . Мясо очистить от плёнок и сухожилий, нарезать размером с горошину, перчик мелко и лук нарезать, имбирь соломкой. Специи подсушить, смолоть в ступке. На сильном огне в масле обжарить баранину, всыпать и обжарить лук, быстро обжарить специи, острый перчик и имбирь. Добавить помидоры, размять их, обжарить 3-5 минут, влить горячую воду (1,5-2 л) , готовить на малом огне 30 минут, всыпать отваренный нут, чечевицу, рис, готовить до готовности (20-30 минут) . Посолить, всыпать мелко рубленную зелень. Подавать с ломтиками лимона (по вкусу) и каплей оливкового масла в тарелку.
250-300 г (лопатка) ; по 0,5 ст. нута и чечевицы; горсть круглого риса; 1 ст. помидоров кусочками (или консервированных) ; 3 см имбиря; 1-2 красных луковицы; пучок петрушки; палочка корицы; по 1 ч. л. зиры и куркумы; чёрный перец горошком; половинка острого перчика; лимон; соль
Ольга Цибина
Irma Efremidze Я люблю Грузинскую кухню, но сейчас не до заморочек. За рецепт спасибо, я его сохраню, и как нибудь попробую приготовить.
Лагман!
гороховый с копченой колбаской

с фрикадельками

сырный суп (если куриный бульон

с лапшичкой

рассольник
Самое простое добавить в имеющийся бульон картофель кубиками и морковь или на терке, или кубиками.
Нарезать кубиками хлеб или батон (не самый свежий)... подсушить отдельно на сковородке, потом добавить смесь сливочного масла и растительного .Довести до состояния легкой румяности.
Готовый супчик дополнить половинкой яйца (сварить в крутую) и зеленью. отдельно подать приготовленные сухарики.
Щей свари. или суп с фасолью
борща наварите
Домашнюю лапшу, только лапшу сами сделать дома! мы такой супчик обожаем, просто улетает. И не делаем зажарку, кладу целую морковь и луковку, потом достаю.
Борща заебашь))
__
_ _