Первые блюда

Каой супчик сварить?

Есть офигенный говяжий бцльончик!! ! Солянки, рассльники, борщи и щи надоели. Что приготовить???
Вот такую соляночку
2-3 литра крепкого бульона (я беру 1 куриный окорочок или грудку) ;
грамм по 100 колбас, сосисок разного вида (краковская, охотничьи с., молочные с. , копченые грудки, копчёная грудинка, бекон и т. д.) ;
1 маленькая луковица;
2 маленьких солёных огурца (или 1 большой) ;
1/3 стакана огуречного рассола;
2 ст. л. томатного соуса;
100 гр грибов (шампиньонов) ;
резанные маслины;
сметана;
долька лимона.
Сварить бульон, процедить. Обжарить на сливочном масле сначала лук, потом добавить порезанные огурцы, и затем - томатную пасту и обжаривать ещё минут 5, чтобы не пригорало добавлять по ложке бульна. Добавить грибы и обжарить еще 5 минут. Отправляем зажарку в бульон. А вслед за ней и порезанные колбаски всех видов и мясо из бульна, добавить в бульон вместе с рассолом. Посолить, положить лавровый лист. Варить 5- 10 минут. Разлить по тарелкам, положить 1-2 ложки резанных маслин, кусочек лимона, зелень петрушки и ложку сметаны.

Или на этом курином бульоне сделать суп-лапшу, но только не полениться и самой сварганить лапшу (варить её отдельно, а только потом добавить в суп, чтоб бульон был прозрачный)
Олеся Проценко
Лучший ответ
Сырный суп
бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
СУП ХАРЧО
Нарубленные куски говяжьей грудинки вместе с реберными костями (по 2-3 куска на порцию массой по 25-30 г) промыть горячей водой, положить в порционную кастрюлю и заливают холодной водой.

Варить до полуготовности, снимая пену и жир. Затем добавить нарубленный сырой репчатый лук, перебранный промытый сырой рис и при медленном кипении варить до готовности.

Пассеровать томатную пасту (или томатное пюре) на жире с добавлением сливочного масла. Растолочь чеснок, и нарезать мелко красный перец.

Добавить в бульон пассерованную томатную пасту, толченый чеснок, мелко нарезанный красный перец, ткемали, хмели- сунели, соль и дать прокипеть.

При подаче посыпать мелко рубленной зеленью.
грудинка говяжья - 200 гр.
рис - 40 гр.
масло сливочное - 1 ст. л
лук - 1 шт.
томатная паста - 2 ст. л
соус ткемали - 1 ст. л
чеснок - 2 зубчика
кориандр (киндза) - 2 веточки
петрушка - 2 веточки
хмели-сунели - 1 ст. л
перец красный - 1 стручок
Мои домашние не признают суп без картошки. Поэтому я кладу еще и картошку в этот суп.

МАННЫЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Сделай фрикадельки из мяса+соль, лук, желток. Варишь картошку и морковь. Когда закипит, бросай туда фрикадельки и манку - 3 ст. ложки на 1л кастрюлю, лавровый листок, зелень. Варится до готовности картошки.

СУП С ШАМПИНЬОНАМИ
Варю перловку до готовности, добавляю порезанный картофель, морковь и поджаренные с луком грибы. Варю до готовности картофеля и добавляю зелень. Для усиления вкуса можно добавить грибную приправу.
Подавать со сметаной.

ЗЕЛЁНЫЙ БОРЩ
Сварить бульон. Мясо вынуть и положить в бульон порезанную соломкой морковь, порезанную кубиками картошку и мелко порезанный лук. Когда сварится картошка, положить в кастрюлю измельченный в блендере щавель (по вкусу) и зелень. Вернуть туда мясо и прокипятить пару минут.
Подаю я этот борщ с рубленым вареным яйцом и со сметаной ( кладу каждому в тарелку ) и с порезанным зелёным луком.
Гороховый.
Настя Кислова
Харчо.
свари суп пюре овощной свари овощи протри их в бульон прокипити добав медлено (влей) сливок добавь специй! при подачи добавь гренок или сухареков! будет просто пальчики оближеш! приятного аппетита!)
*катюша* Н-К
мой любимый суп: нужно - 1 лук порей нарезаный кольцами
200-300гр фарша
1 банка консервированых шампиньйонов
2-3 большие картошки (кубиками)
1 пачка плавленого сырка.
в кастрюлю с водой кладем картофель чтобы варился. тем временем на сковороде обжарить фарш, добавить шампиньйоны, когда картофель будет почти готов, добавляем это все к картофелю в кастрюлю. а также лук-порей и сыр. перчим-солим и варим до готовности.
Zhaina Nusipova
Если бульончик и правда офигенный, то не надо его ничем портить. Приготовьте к нему пирожки. Лучше слоёные. С мясом. Или с чем хотите. Пить из бульонных кружек, посыпав зеленью. Мням...
Зеленый суп с яичным суфле
Опубликовано 16.10.2007 | В рубриках: Рецепты супов

ЧТО НУЖНО:
2-3 куриных окорочка
1 луковица
1 морковка
0,25 корня сельдерея
1 лавровый лист
4 горошины черного перца
5 яиц
1,25 стакана молока
1 пучок укропа
1 пучок петрушки
250 г свежезамороженной стручковой
фасоли
500 г брокколи
соль по вкусу
Время приготовления: 50 мин.
Порций: 4
1 порция: 398.3 ккал
белки - 39,2 г, жиры - 20,0 г, углеводы - 15,3 г
ЧТО ДЕЛАТЬ:
1. Окорочка вымыть, положить в кастрюлю с водой и довести до кипения. Снять шумовкой пену, добавить припеченные на сухой сковороде лук, морковь и корень сельдерея, уменьшить огонь и варить 30 мин. За 5 мин. до готовности положить в бульон соль, перец и лавровый лист. Мясо переложить в миску.
2. Куриный бульон процедить в чистую кастрюлю, оставить на небольшом огне.
З. Пока варится бульон, приготовить суфле Укроп вымыть, обсушить и нарезать. Яйца взбить миксером; не прекращая взбивать, добавить молоко и половину нарезанного укропа.
4. На дно широкой, смазанной маслом сковороды положить круг, вырезанный из пергамента, вылить яичную смесь в сковороду, накрыть крышкой и готовить на водяной бане 25 мин. Готовое суфле поставить на холод.
5. Брокколи вымыть, разделить на соцветия, добавить в бульон вместе с фасолью. Довести до кипения и готовить 7 мин.
6. Куриное мясо снять с кости. Нарезать небольшими кусочками и добавить в суп, готовить еще 2 мин. Охлажденное яичное суфле нарезать кубиками. Разлить суп по тарелкам, в каждую положить по несколько кусочков суфле. Посыпать оставшимся укропом.
КСТАТИ
Нежное яичное суфле хорошо подходит для заправки многих других блюд, например мясного и куриного бульона, зеленых и картофельных салатов. Нарезанное тонкой соломкой, оно прекрасно сочетается с рисом и отваренными на пару овощами. Тем, кто п
Суп из морепродуктов

ЧТО НУЖНО:
200 г филе морского окуня 200 г очищенных креветок 200 г мидий
1 стебель черешкового сельдерея
2 картофелины
1 сладкий перец
1 луковица
2 лавровых листа
1 л сливок жирностью 10%
2-3 пера зеленого лука
2-3 веточки петрушки
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сливочного масла
соль, перец по вкусу
Время приготовления: 45 мин.
Порций: 4
1 порция: 368,5 ккал
белки - 30,0 г, жиры - 18.4 г. углеводы - 20.7 г
ЧТО ДЕЛАТЬ:
1 Рыбу, креветки и мидии вымыть. Рыбу нарезать небольшими кусочками. Картофель очистить и нарезать маленькими кубиками. Лук и сельдерей очистить, измельчить. Перец вымыть, удалить сердцевину, нарезать небольшими кубиками. Зелень вымыть, обсушить, измельчить.
2. В кастрюле разогреть вместе сливочное и растительное масло. Обжарить на несильном огне лук, сельдерей и перец. 7 мин. Добавить картофель и жарить 10 мин. на среднем огне.
3. Вскипятить 1 л воды. Добавить в кастрюлю с овощами креветки и мидии, готовить 3 мин. Влить горячую воду.
4. Положить в суп кусочки рыбы, варить все вместе 10 мин.
5 Сливки подогреть и влить в кастрюлю, посолить, поперчить. Довести до кипения, но не кипятить. Уменьшить огонь до минимума
6. Добавить в суп зелень и готовить на слабом огне под крышкой 10 мин
редпочитает диетическое питание, лучше приготовить суфле только из белков
грибной супец!! ! приятного аппетита!!!
Супчик с фрикадельками, или фасолевый нямка!!!
Ardak Armanovna !)
Гороховый!!!!)))))))))))))))))
даваи солянку. . она самая вкусная!
Пар Гонул
Суп с домашней лапшой.
Нужно много зелени (петрушка, зеленый лук, сельдерей, укроп, базилик и т. д.) , корень имбиря (очистить, натереть на терке) , морковь, пельменное тесто. Зелень помыть, обсушить, мелко порубить, смешать с имбирем, немного подсолить . Можно добавитть немного карри (Это на любителя) . Тесто раскатать, можно как на пельмени, можно квадратиками. Сделать что-то типа пельмешек или конвертиков с зеленью. В бульон положить нарезанную морковь, можно добавить желтый и красный перец, довести до кипения, закинуть получившиеся пельмешки (конвертики) . Разлить по тарелкам, добавить сметаны.
Мне тоже кажеся грибной, а за 10 минут до готовности добавь туда плавленный сыр (я обычно Хохланд с грибами добавляю) . Доведи до кипения и мешай пока кусочки сыра не растают. Очень вкусно.
приятного аппетита!! !
гороховый !!!
600 чечевицы

500 г копченых свиных ребрышек

1 большая луковица

2 морковки 1 кабачок

400 г тыквы

500 г консервированных помидоров

3 зубчика чеснока 1 ст. л. масла

• щепотка сухого кориандра

• щепотка острой паприки
• соль

Время приготовления: 1 час

Время подготовки: 1 час

Порций: 6

1 порция: 598,3 ккал,
белки - 36,7 г, жиры - 21,5 г, углеводы - 64,5 г

1 Чечевицу замочить на 1 ч. Овощи I вымыть и очистить. Лук нарезать кубиками, морковь - соломкой, кабачок и тыкву - брусочками. В сковороде разогреть масло. Положить морковь, лук и обжаривать 5 мин. Добавить кабачок, тыкву и чеснок. Готовить все вместе 5 мин. Переложить в миску.

2 Свиные ребрышки нарезать кусочками и обжарить на сухой сковороде, 5 мин. Переложить в кастрюлю. Добавить чечевицу, залить горячей водой, довести до кипения. Уменьшить огонь и варить 20 мин.

3 Добавить в кастрюлю помидоры вместе с соком и обжаренные овощи, посолить. Довести до кипения на большом огне, размять помидоры ложкой. Убавить огонь, положить кориандр, паприку и варить еще 5 мин.