Первые блюда

Посоветуйте простой и вкусный супчик

Tatyana Zhelonkina
доширак
Анастасия Авешникова
Лучший ответ
варите бульен далее добавляете картофель, зеленый горошек из банки, морковь с луком пассированные.
картофель - 7-8 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа или петрушки,
растительное масло для жарки
Грибы вымыть и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью.
На другой сковороде обжарить шампиньоны ~8 минут, до готовности.
Картофель вымыть и очистить.
В кастрюлю с кипящей, подсоленной водой положить картофель, и варить до готовности.
Картофельный отвар слить, но не выливать.
Картофель размять толкушкой в пюре.
Понемногу добавляя горячий картофельный отвар к картофельному пюре, довести массу до консистенции жидкой сметаны.
В суп положить обжаренные лук с морковью и шампиньоны.
Суп посолить, поперчить по вкусу и посыпать рубленой зеленью.
Лепишь фрикадельки из фарша, бросаешь их в кипяток, и добавляешь луковицу, картошку, морковку, вермишель, зелень, соль, перец, лавровый лист. Тридцать минут кипит и готово.
Харчо.
Порежьте мелко мясо (говядина и баранина) и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
- стебли лука-порея - 2 шт.
- морковь - 1 шт.
- корень петрушки - 1 шт.
- картофель - 3 шт. средней величины
- мясной (овощной) бульон - 2 л.
Морковь, петрушку и лук-порей нарезать мелкой соломкой, а картофель крупной соломкой. Сварить все вместе в процеженном овощном или мясном бульоне. Заправить сметаной или майонезом.
Алина Сергеева
супчик из плавленого сырка
растворяете сырок в подсоленной кипящей воде, загружаете обжаренные лук и морковку, зеленушку, мелко нарезанный картофель; если любите погуще - бросаете пару жменек вермишели-паутинки
супчик за 15 минут - проще не бывает :)
прото вариш овощи и протираеш их получается пюре незнаю мне нравится!
З А
Из море продуктов
- куриный бульон - 1.5 л
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- петрушка (корень) - 1 шт.
- макароны - 150г
- соль, мускатный орех - по вкусу
- зелень.
В кипящий бульон опустить обжаренные овощи и корень петрушки. В отдельной кастрюле в кипящей соленой воде сварить макароны, откинуть на дуршлаг и добавить к готовому супу. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.

Куриный суп с гренками
курица 1 шт.
лук 1 шт.
морковка 1 шт.
белый хлеб 4 кусочка
чеснок
масло оливковое или растительное

Отварить куриный бульон. Для этого курицу разделать на кусочки, помыть, выложить в кастрюлю и залить 2-2,5 литрами холодной воды, довести до кипения, затем огонь убавить, выложить очищенные овощи, лавровый лист, перец горошком, посолить и варить до мягкости птицы. Когда птица будет готова вытащить ее из бульона, бульон процедить. Мякоть курицы отделить от костей и отпустить обратно в бульон. Белый хлеб нарезать кубиками. Взять сковороду, 4-5 зубчиков чеснока, разрезать вдоль пополам и выложить на расскаленное масло. Когда чеснок станет коричневого цвета, выложить его, а в масло положить хлеб и приготовить сухарики. В тарелку налить куриный бульон с мясом и положить чесночные сухарики.

все просто)

а вот еще офигительный рецепт
суп-крем
1 большой кочан брокколи (750 г)
1 ст. ложка маргарина или сливочного масла
1 небольшая головка мелко нарезанного репчатого лука
900 мл куриного бульона
1/2 ч л соли
1 ч ложка молотого черного перца
1/4 ч ложки сухого тимьяна
Щепотка молотого мускатного ореха
125 мл сливок

Готовится вкусняшка так
1. Отрежь ножки у брокколи, мелко их нарежь. Раздели кочан на мелкие соцветия.
2. Поставь трехлитровую кастрюлю па средний огонь, растопи в ней маргарин. Положи лук и пассеруй (это значит, нужно просто лук жарить, не спуская с него глаз, часто помешивая) минут 5.
3. Добавь соцветия и ножки брокколи, бульон, специи и 450 мл воды. Доведи до кипения на сильном огне. Кипяти 15 минут или до тех пор, пока ножки брокколи не станут мягкими.
4. Налей небольшое количество супа с брокколи в блендер. Сделай пюре.
Перелей пюре в миску. Повтори ту же операцию с оставшейся частью супа.
5. Вымой кастрюлю, перелей в нее суп-пюре. Добавь сливки, нагрей суп на среднем огне, не кипятить.

куриный бульон готовится так
берешь полтора литра воды, куриную грудку или филе или любую другую часть курицы, весом примерно в полкило. Промываешь под водой, кладешь в кастрюлю. Туда же добавляешь перец, лавровый лист, укроп, одну гвоздичку. Когда бульон закипит, добавь чайную ложку соли. Дай покипеть бульону минут 10, потом снизь огонь до среднего и периодически посматривай. Там реально просто все. Ты сама поймешь, когда он будет готов. А еще можно попробовать. Может соли мало или он не достаточно наварист, поэтому можно еще оставить покипеть. Обязательно сними пенку.

не вздумай пугаться. все легко
Aidynka Ismailova
капуста, картошка, морковка и перловка, пережарка из лука + бульон