Первые блюда
Доброй ночи! Вспомните самый любимый ваш супчик! И поделитесь рецептом! Спасибо Всем!!
А я люблю чанахи. Просто, необычно и нажористо! Крупно режу картофель (на 4 части) мелко баранину (2-3 см квадратик) сырой лук полукольцами, томат пюре или пасту сырую, все заливается холодной водой, закипело снимаю пену солю, перчу, лаврушку туда и до готовности картофеля. Значит чанахи готовы. Добавляю туда еще сырого лука полукольцами, лечо, закипело, выключила накрыла крышкой, настоялось 10 мин. можно есть. Можно добавить туда кабачковой или баклажанной икры, баклажан, нарезанный кубиком, сладкий перец полукольцами. В Общем фантазируй. Но никогда морковь. Чанахи должны быть густыми. В мое семье это называют первое и второе вместе. Это правда. И это вкусно. Удачи!
А я часто варю куриный бульон. Люблю прозрачный. Потом в каждую тарелку мелко шинкую вареное яйцо. Суп готов. Очень сытный, питательный. И достаточно легкий.
Гороховый суп с сухариками
Отличная возможность насытиться и похрустеть сухариками
Для горохового супа вам потребуется:
1 стакан (250 мл) сухого лущеного гороха
1 большая луковица
2 небольших морковки
1 кусочек (около 10 см) зеленого стебля лука-порея
2 кубика приправы “Крошка паприка”
1/2 ч. л. молотой сухой паприки
4 ст. л. подсолнечного масла
6 горошин черного перца
4 горошины душистого перца
1/2 ч. л. сухого тимьяна
на кончике ч. л. молотого черного перца
черный или белый хлеб без корочки
свежая зелень
соль
Способ приготовления:
Хорошо промойте горох. Замочите его на ночь в 2,5 литрах воды.
На следующий день сварите горох до мягкости. Посолите.
Мелко нарежьте луковицу.
Нарежьте тонкими кусочками 1 морковь, другую натрите на крупной терке. Раздавите горошины
черного и душистого перца.
Нарежьте лук порей тонкими ломтиками.
Нарежьте мелкими кубиками кусочки хлеба.
Раздавленные горошки перцев слегка обжарьте в растительном масле на сковородке.
Добавьте лук, лук-порей и морковь. Обжарьте до золотистого цвета.
Переложите лук, морковь и лук-порей в гороховый суп. Раскрошите кубики паприки в суп и варите
еще минут 10.
Поджарьте сухарики в сковородке до хрустящего состояния, посыпав их молотой сухой паприкой,
черным перцем и тимьяном.
Разлейте гороховый суп по тарелкам, посыпьте зеленью и положите сухарики.
6 порций

Для горохового супа вам потребуется:
1 большая луковица
2 небольших морковки
2 кубика приправы “Крошка паприка”
1/2 ч. л. молотой сухой паприки
4 ст. л. подсолнечного масла
6 горошин черного перца
4 горошины душистого перца
1/2 ч. л. сухого тимьяна
на кончике ч. л. молотого черного перца
черный или белый хлеб без корочки
свежая зелень
соль
Способ приготовления:
Мелко нарежьте луковицу.
черного и душистого перца.
Нарежьте лук порей тонкими ломтиками.
еще минут 10.
черным перцем и тимьяном.
6 порций
наипростейший куриный супчик!
грудку в кастрюлю с водой, варишь, туда картошечку, потом чуток вермишельки, пока варится, пассеруешь лук, чеснок и марковку, добавляешь в кастрюльку, солишь, вегетишь, укропчику засыпаешь.... вуаля!!!!
гороховый с копчёными рёбрышками, щавелевый с яйцом и сметанкой, грибной из своих сушенных с перловкой, борщь с зеленью.
Харчо!!!! Супы не люблю на ночь...
Суп с фрикадельками и плавленым сыром.
Ставим кастрюлю с водой на огонь. Доводим до кипения, бросаем туда фрикадельки, сделанные из обычного говяжьего фарша. (в фарш добавить соль и перец и скатать маленькие шарики) . Снимаем пену. Далее добавляем картофель, порезанный соломкой, морковь с луком сделать зажарку. В конце немного соли, зелени, черного молотого перца и натертые на терке немного замороженные 2 плавленых сырка для супа или с грибами. Доводим до кипения. Суп готов.
Можно вместо фрикаделек сварить суп с шампиньонами и сырками.
плавленый сырок (для супа) , закипит-кладешь картошку, пока варится лук и морковь пережариваешь и туда. Вкусноооо!
Боннский луковый супчик для лэйди!