Я ел - очень вкусно. А вот здесь 61 рецепт томатных супов. Что-нибудь да обязательно понравится :
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/tomato/
Приятного аппетита!
Первые блюда
Кто нибудь пробывал готовить томатный суп ?
Жене4Ка Большакова
Оооо спасибо огроменное!!!
Томатный суп с фрикадельками
1/2 пучка петрушки, 1/2 пучка базилика, 125 г смеси говяжьего и свиного фарша, соль, черный перец, 1 желток, 350 г очищенных помидоров, 1/4 л бульона из кубиков, 50 г сливок, 50 г макаронных изделий, 1 ч. л. растительного масла.
Зелень вымыть, обсушить, мелко нарезать и смешать с фаршем, солью, перцем и желтком. Для супа: приготовить с помощью ручного миксера пюре из очищенных помидоров, бульона и сливок. Приготовленное томатное пюре вылить в специальную посуду. Варить без крышки на полной мощности. Затем приготовить с помощью двух столовых ложек фрикадельки и положить в суп. Пока суп готовится, отварить на обычной плите в подсоленной воде с растительным маслом макаронные изделия. Откинуть в дуршлаг и положить в готовый суп.
Томатный суп с запеченными сладкими перцами
- помидоры (дамские пальчики) - 500г
- лук репчатый (красный) - 1 шт.
- сладкие перцы (красные и желтые) - по 2 шт.
- оливковое масло - 3 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- овощной бульон - 450 мл
- сахар - 1 ст. л.
- для украшения крутоны и свежие листья базилика.
Разогреть духовку до 190С. Томаты порезать на четвертинки, лук порезать на дольки, перец очистить от семян и мелко порезать. Положить овощи в форму для духовки. Соединить оливковое масло и чеснок. Полить заправкой овощи. Запекать 40-50 мин до мягкости. Дать слегка остыть. Переложить в кухонный комбайн и добавить 150 мл бульона и сахар. Сделать однородное пюре, перелить его в кастрюлю. Добавить оставшийся бульон, приправить солью и черным перцем.
Прогреть. Разлить по тарелкам и посыпать крутонами.
Для крутонов: разорвать на небольшие кусочки средних размеров булочку. Разложить их на противне и побрызгать оливковым маслом. обжарить в духовке до золотистого цвета.
- помидоры (дамские пальчики) - 500г
- лук репчатый (красный) - 1 шт.
- оливковое масло - 3 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- овощной бульон - 450 мл
- сахар - 1 ст. л.
Томатный суп с овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- обезжиренный костный бульон - 800г
- корнеплоды или мороженые овощи - 60г
- лавровый лист - 1 шт.
- томатная паста - 30г
- помидор (не обязательно) - 1 шт.
- подсолнечное масло - 10г
- лук репчатый - 1/2 шт.
- сахара, соль - по вкусу
- молотый черный перец - по вкусу
- укроп - по вкусу.
Лук мелко нарезать и слегка обжарить на масле, добавить заранее отваренные овощи или мороженую овощную смесь, лавровый лист, томатную пасту, очищенный и нарезанный помидор и все вместе потушить. Залить костным бульоном, немного поварить, посолить, добавить заменитель сахара, пряности и резаный укроп. Можно добавить 10 г тертого твердого сыра.
Для рецепта Вам потребуются:
- обезжиренный костный бульон - 800г
- корнеплоды или мороженые овощи - 60г
- лавровый лист - 1 шт.
- томатная паста - 30г
- помидор (не обязательно) - 1 шт.
- подсолнечное масло - 10г
- лук репчатый - 1/2 шт.
- сахара, соль - по вкусу
- молотый черный перец - по вкусу
- укроп - по вкусу.
Если вы про гаспаччо, то ег готовить веьма просто. Был бы томатный сок под рукой, зелень, да чеснок.
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры - 8-10 шт.
- сметана - 2 стакана
- лук зеленый - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- укроп - 1 пучок
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу
- картофель - 8-10 шт.
- вода кипяченая - 1 л.
Свежие помидоры вымыть, ошпарить кипятком, удалить с них кожицу и протереть через сито в миску. Затем сюда же положить мелко нарезанные репчатый и зеленый лук, укроп, посолить и поперчить по вкусу, залить холодной кипяченой водой.
В тарелку с холодником положить сметану (1/2 стакана) , отдельно подать отварной молодой картофель.
- помидоры - 8-10 шт.
- сметана - 2 стакана
- лук зеленый - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- укроп - 1 пучок
- картофель - 8-10 шт.
- вода кипяченая - 1 л.
я не пробывала готовить, но обажаю есть