Рецепт приготовления "Суп из индейки с томатами и перловой крупой. "
Необходимые продукты:
2 столовые ложи оливкового масла 0,5 кг мяса индейки без костей, нарезать мелкими кусочками 3 средних черешка сельдерея, крупно нарезать 3 средние моркови, крупно нарезать 1 средняя луковица, нарезать 400 г консервированных томатов, размять 900 мл куриного бульона-основы 1 столовая ложка (без верха) томатного пюре 60 г перловой крупы 60 г зелёной промытой чечевицы 1 чайная ложка (без верха) сушеного майорана 1 чайная ложка (без верха) сушеного тимьяна 1 чайная ложка (без верха) соли молотый чёрный перец 2 столовые ложки нарезанной свежей петрушки 6-8 капель соуса табаско или другого острого соуса ( по желанию)
Количество порций: 4
Время приготовления: 60 минут
Рецепт приготовления:
1 Разогреть оливковое масло в большой кастрюле и обжарить в нём кусочки индейки в течении 5 минут, помешивая.
2 Добавить сельдерей, морковь, лук, томаты, бульон, томатное пюре, перловую крупу, чечевицу, майоран и тимьян. Посолить и поперчить. Довести до кипения, затем убавить огонь. Накрыть крышкой и варить на очень медленном огне до мягкости овощей и перловой крупы.
3 Добавить в суп петрушку и, по вкусу, соус тобаско. Подавать с белым хлебом.
Первые блюда
Как готовить томатный суп с индейкой?
Томатный рисовый суп с индейкой
филе индейки,
1 помидор,
1 морковь,
1 головка лука,
2 столовые ложки риса,
свежая зелень,
соль
Филе индейки варите до мягкости.
Лук мелко порежьте, морковь натрите на мелкой терке.
Отварите овощи.
Сварите рис.
Мясо очень мелко нарежьте или пропустите через мясорубку.
Помидор обдайте кипятком - так кожица легче снимется. Порежьте его и потушите под крышкой.
Смешайте помидоры с мясом и вареным рисом и положите в суп. Доведите до кипения.
Готовое блюдо посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки.
филе индейки,
1 помидор,
1 морковь,
1 головка лука,
2 столовые ложки риса,
свежая зелень,
соль
Филе индейки варите до мягкости.
Отварите овощи.
Сварите рис.
Томатный острый суп с индейкой
Ингредиенты:
голень индейки 800 г
куриный суповой набор 500 г
репчатый лук 1 шт.
соль, перец, лаврушка, перец горошком
грецкие орехи 60-100 г
чеснок 3-4 зубчика
репчатый лук 1 шт.
томаты в собственном соку 1 банка (750 мл)
ткемали 50-60 г
специи: хмели-сунели, кориандр, тмин, аджика сухая, сухой гранат, базилик сухой по маленькой щепотке
Способ приготовления:
В большую кастрюлю положить промытую голень индейки, суповой набор, налить воды, поставить кастрюлю на плиту и довести до кипения.
Снять пену, уменьшить огонь, выложить лук, лавровый лис и перец горошком, посолить, варить при слабом кипении до полуготовности птицы. Вытащить из бульон все мясо.
На растительном масле обжарить мелко нарезанный репчатый лук.
Мясо нарезать на небольшие кусочки и выложить к луку, обжаривать до готовности.
Чеснок измельчить и выложить в сковороду.
Соединить ткемалевый соус со специями.
Вылить пряную смесь в сковороду, перемешать.
Добавить к мясу томатный сок.
С помидор снять кожицу, измельчить и выложить в сковороду. Все хорошенько прогреть.
В последнюю очередь добавить к массе измельченные грецкие орехи.
Выложить томатно-ореховую заправку с мясом в бульон, довести до кипения и выключить плиту - суп готов. Дать ему минут 15 "отдохнуть".
Разлить суп по тарелкам, обильно посыпать ароматной зеленью по вкусу и подать к столу.
Ингредиенты:
голень индейки 800 г
куриный суповой набор 500 г
репчатый лук 1 шт.
соль, перец, лаврушка, перец горошком
грецкие орехи 60-100 г
чеснок 3-4 зубчика
репчатый лук 1 шт.
ткемали 50-60 г
Способ приготовления:
Соединить ткемалевый соус со специями.
Добавить к мясу томатный сок.
Как готовить томатный суп с индейкой?
Как готовить томатный суп с индейкой? Разнообразьте семейный обед и подайте на горячее томатный суп с индейкой, нежное диетическое мясо индейки прекрасно дополнит аромат чеснока и душицы.
2 кг помидоров (удалите семена и порежьте)
3 средних сладких зеленых перца (порежьте)
850 мл малосоленого куриного бульона
450 мл овощного бульона
1,5 стакана воды
1,5 ч. л. говяжьего бульона в гранулах
2 измельченных зубчика чеснока
1 ч. л. сушеной душицы
1 ч. л. сушеного базилика
1,2 ч. л. свежемолотого черного перца
3 стакана вареной грудки индейки (нарежьте кубиками)
3 стакана вареных рожков
измельченный свежий базилик (по желанию)
Приготовление
1. В большой кастрюле или чугунке смешайте помидоры, зеленый перец, бульон, воду, чеснок, душицу, базилик и черный перец. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите 2 часа.
2. Потом добавьте индейку с рожками и прогрейте суп. Посыпьте свежим базиликом (по желанию).
850 мл малосоленого куриного бульона
450 мл овощного бульона
1,5 стакана воды
1,5 ч. л. говяжьего бульона в гранулах
2 измельченных зубчика чеснока
1 ч. л. сушеной душицы
1 ч. л. сушеного базилика
1,2 ч. л. свежемолотого черного перца
3 стакана вареных рожков
Приготовление
Ингредиенты:
голень индейки 800 г
куриный суповой набор 500 г
репчатый лук 1 шт.
соль, перец, лаврушка, перец горошком
грецкие орехи 60-100 г
чеснок 3-4 зубчика
репчатый лук 1 шт.
ткемали 50-60 г
Способ приготовления:
Чеснок измельчить и выложить в сковороду .
Соединить ткемалевый соус со специями.
Добавить к мясу томатный сок.
С помидор снять кожицу, измельчить и выложить в сковороду . Все хорошенько прогреть.
Разлить суп по тарелкам, обильно посыпать ароматной зеленью по вкусу и подать к столу. Приятного аппетита!
голень индейки 800 г
куриный суповой набор 500 г
репчатый лук 1 шт.
соль, перец, лаврушка, перец горошком
грецкие орехи 60-100 г
чеснок 3-4 зубчика
репчатый лук 1 шт.
ткемали 50-60 г
Способ приготовления:
Соединить ткемалевый соус со специями.
Добавить к мясу томатный сок.