Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Первые блюда
какой бы супчик приготовить??
Овощной с добавлением сырка для супа или сливок))))) вкуснятина
зеленый борщ-щавель, лук, яйцо, соленая капуста)
Молочный, сударушка, молочный.
Можно и овощной, кислосладкий.
:)
Можно и овощной, кислосладкий.
:)
грудка куриная + луковица - отварить, лук выбросить.
Добавить тонко нарезанные морковь, картофель и обжаренные шампиньоны + зелень.
гороховый
суп из черепахи!!!!
я недавно готовила суп "а-ля шурпа". Моим очень понравилось Шурпа-это восточное блюдо, напоминает густой суп. Но мои густое не любят, да и адаптировала я шурпу к своим привычкам и вкусам. Вот поэтому и "а-ля"
говядина,
картофель,
лук зелень, специи, соль
морковь,
сладкий перец
помидоры
чеснок
Варишь говяжий бульон (как обычно) . Потом в него добавляешь довольно коупно нарезанный картофель. Все оставляешь вариться. В это время на сковороде обжариваешь нарубленный лук, затем к нему добавляешь морковь, продолжаешь жарить, затем нарезанный перец и через какое-то время помидоры. Все тдотушиваешь до готовности. В это время бульон с картофелем уже сварился и вот туда и выкладываешь готовые овощи. Пусть немножко поварятся вместе. Затем давишь туда чесночок, добавляешь зелень и на стол! Да и про специи не забывайте соль перец ит. д. К чему вы привыкли
говядина,
картофель,
лук зелень, специи, соль
морковь,
сладкий перец
помидоры
чеснок
ходила по супермаркету и таааак захотелось супа из пакетика, кпила, сварила и че-то была ужасно довольна
Борщ! Это лучший суп в мире
Выбирай здесь http://say7.info/
Грибной конечно же )))
Рассольник)))