Первые блюда

Какой супчик приготовить в такую погоду?

Вообще почти не готовлю... так что, если можно, с подробностями)
Из ингредиентов: картошка, макароны, капуста, морковь, красный лук, мяса много замороженного
1, Отварить бульон - лучше если мясо с косточкой и совсем замечательно, если косточка "сахарная" (но будем исходить из того что есть) - как закипит, снять пенку, посолить и варить 30-40 мин в зависиммости от кусков мяса. Да, я на трехлитровую кастрюлю ложу грамм 700 мяса.
2. Пока мясо варится подготавливаем овощи - чистим картошку, шинкуем капусту (если она свежая) , чистим лук, морковь, если есть перчик болгарский, то и его тоже.
3. Теперь если капуста квашенная значит бросай ее первой (дольше варится) , если капуста свежая - то сначала картошку, нарезанную кубиками, когда она покипит минут 10-15 кидай капусту.
4. Готовим зажарку - обжариваем лук, натертую морковь, перец. Если есть томатная паста - туда же. Можно добавить чесночка.
5. Когда картошка и капуста готовы, закладывай зажарку, лавровый лист. Можно перчик горошек. Если есть зелень - петрушка, укроп. Еще минут 5-10 пусть все покипит. Выключай и дай настояться.
Альмира Ахметова
Лучший ответ
Бульончик надобно горяченький с греночками
душевный чтоб был, а что там будет плавать не важно ))))
Алена Бабенко
По вкусу...)))
Ekaterina Kupranova
горячие наваристые щи сейчас в самый раз! и мяса побольше....
свари что хочешь....
щи свари
Ольга Вожейко
Тыквенный суп
Тыквенный суп - традиционное британское блюдо, подаваемое горячим в осенне-зимний период года.

Рецепт на двоих:
•500 г очищенной тыквы
•одна чайная чашка тертого сыра "моцарелла" (возможно заменить "российским").
•один сладкий ("болгарский") красный перец,
•3 столовые ложки томатной пасты,
•1/2 чайной чашки сметаны,
•1-2 ст. ложки мелко порубленной свежей петрушки,
•одна консервированная банка (200 г) сардины ( или любая другая рыба) в масле.
•2-3 хлебных тостов.
•столовая ложка сливочного масла.
•средняя луковица

1. В вертикальный миксер кладется порезанная очищенная тыква, красный сладкий перец, томатная паста, 1/4 сметаны, 1/2 чайной чашки тертого сыра. Всё вместе сбивается до густой массы.
2. Один тост режется на мелкие кубики и обжаривается в сливочном масле до образования желтой корочки.
3. Два тоста обжариваются в тостере с двух сторон.
4. На каждый тост кладется 1/2 банки консервированной рыбы, посыпается 1/4 чайной чашки тертым сыром и запекается в гриле (или микроволновой печи) в течении 1 мин. Посыпается 1/2 ст. ложки мелко рубленной петрушкой.
5. Густая масса из вертикального миксера выливается в кастрюлю и доводится перемешивая до кипения на слабом огне. Снимается с огня и добавляются обжаренные хлебные кубики. Соль и перец - по вкусу.

Сервируется в глубокой супной кружке (глубокой миске) с добавлением ст. ложки сметаны, рубленной свежей петрушки и двумя запеченными рыбными тостами.

БОРЩ ПО - КАЗАЧЬИ

Свинину варим до готовности и вынимаем, кладем в бульон картошку, 1-2 картофелины добавляем целиком.
Трем на терке 2 морковки, 1крупную луковицу кубиками, перец сладкий болгарский кубиками, все на сковороду и тушим в масле.
Масла должно быть много, раньше всегда готовили на смальце - вытопленном свином жире! Это зажарка.
Помидоры трем на мелкой терке, дотираем до кожурки - кожура остается, открываем качественную томатную пасту (обязательно добавлять) .
Тем временем - постоянно помешивая зажарку добавляем протертые помидоры и томатную пасту (можно добавить воды, если густо) , чтобы потушилось сначала, пропарилось, а потом только начало поджариваться, важно не упустить момент поджарки, чтобы не пригорело!
Готовность поджарки проверяем наличием золотого цвета на ложке, ели золотого цвета нет – это будет уже не то.
Затем мелко режем капусту, добавляем ее в бульон с уваренной картошкой. .
ждем минут 5, а затем добавить зажарку.
Вынуть целые картофелины и размять толкушкой в тарелке, добавить пюре в бульон. Это придаст насыщенности.
Добавляем специи, обязательно лавровый лист (потом вытащить и выкинуть) , варим еще минут 5, выключаем и добавляем зелень петрушки!
Наливаем в тарелку с нарезанным мясом, добавляем сметаны и наслаждаемся…
Vanessa Hudgens
Всё это свалите в одну кастрюля и сварите! Получится то, что надо! А если будете продолжать думать, то ничего не получится!
Вари бульончик с мяса - минут 40 (пенку сними) капусточку шинкуй - следом картошечку, пусть булькает себе потихоньку... ага поволи да ! -морковку потереть - лук порезать - лук жарим - к нему 9чуть поже морковку0 модно томатику.... туда же кладу перцы вегетту и лаврушку (пожаренные вкуснее) зажарку в суп - закипело - зелень сверху и выключили... вот тебе ЩЫ.... а завтра будут еще вкуснее :) макароны? - пусть лежат - не скиснут :))))))))))))))
Дашка Орищенко
ВЕРМИШЕЛЕВЫЙ СУП

На 2 л воды:
200 гр курин филе,
1 средняя молоденькая морковь,
3 картошки,
зеленый лучек,
150 гр молоденького зеленого горошка,
50 гр желтого перца,
50гр красного перца (перцы свежие) ,
0,5 ч л сухой курин. приправки ,
соль, перчик.
жменька вермишели.

Отварить курин. филе с морковью и картофелем до готовности.
Добавить все остальные продукты, соль, перчик, приправку, довести до кипения,
прокипятить 2-3 мин и снять с огня.
Легкий вермишелевый суп готов
Стелла Маркова
Суп харчо в такую погодунадо кушать. Но не вижу риса и перца.
ЩИШКИ ЗЕЛЕНЫЕ ИЗ ЩАВЕЛЯ ИЛИ ШПИНАТА НУ ИЛИ СУПЧИК ГРИБНОЙ ИЗ СУШЕНЫХ БОРОВИЧКОВ
гороховый суп))) )
Куриный суп с вермишелью

Состав

вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка

Приготовление
Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Юлия )
В гипермаркетах продаются готовые овощи для борща, там все, кроме мяса;
если нужен бульон, лучше из свежего вари (замороженное мясо не советую)...
Aigerim Kozhakhmetova
в такую погоду надо идти гулять, а не супчик готовить! Солнышко улыбается!
отдеьные блюда: - жареную картошку -
- тушеную капусту
-макароны по флотски
-отбивные
жаркое (картофель, мясо, лук)
щи, борщ (мясо, капуста, лук, мокровь)
ПОЗОВИ СОСЕДКУ, проще, надежней, нервы в порядке и компания! УДАЧИ!
Аида Кисимова
Макаронные щи и мяса побольше
во, у меня мама какой-то делает, с макоронами, на курином правда бульоне, так вообще объедение!
Елена Цикалова
Картофельный на курином бульоне с добавлением вермишели
Вчера борщик готовила:
1. отварить телячью грудинку с черным перчиком и лавровым листом, посолить, снимать пенку;
2. в сотейнике или глубокой сковороде потушить порезенные соломкой: морковь, свекла, репчатый лук, стебель сельдерея, сладкий перец; под конец добавить пару томатов порезанных, очищеных от кожи (из банки в собственном соку) + развести 1 чайн. лож. томатной пасты в стакане кипятка, и вылить к овощам, ВСё тушить на мал. огне до мягкости овощей, можно добавить приправву типа вегеты.
3. Мясо вынуть из бульона, в бульон положить порезаный кубиком картофель 2 шт. , и горсть мелкой фасоли (предварительно замоченой на ночь, или из консерв. банки) , затем порезать мясо, разобрать его от костей и также положить в бульон, добавь горсть нашинкованной капусты.
4. Добавить в кастрюлю все тушеные овощи;
5. Порубить пару зубчиков чеснока и пучек петрушки, всё это высыпать в кастрюлю, накрыть крыжкой и снять с огня.
Подавать со сметаной и хреном.
С морозца самое то!! ! под водочку, вообще супер!
щи и гуляш с макаронами
мясо разморозь и подели на две части-больщую на гуляш, меньшую (лучше с костью и жилками) на бульон.
бульон вари в большой кастрюле (просто положи мясо в кастрюлю и залей водой, целую кастрюлю воды) , кроме мяса положи лаврушку и перец горошком (5 шт. )
пока вариться бульон (около часа) оставшуюся часть мяса порежь кусочками (небольшими кубиками) и потуши с морковью и луком (мелко порубленными) на сковороде или в маленькой кастрюльке с добавлением воды (пол стакана) соли и перца (немного по вкусу)
картошку порежь кубиками (незабудь почистить) штук пять-шесть (среднего размера), капусту мелко нашинкуй, достань из готового бульона мясо и клади овощи нарезанные, пока они варятся в бульоне на маленьком огне, порежь сварившееся мясо маленькими кубиками и брось в бульон.
морковку натри на тёрке, лук мелко порежь и обжарь всё на раст. масле и также брось в кастрюлю, посоли и поперчи щи, пусть прокипят мин. 20, за это время свари макароны, и незабывай перемешивать гуляшь.
всё.приятного аппетита)
Сделайте рагу-это все сначала обжарьте, сложите в кастрюлю и тушите. Получится очень вкусно
*&
*мария* & )
а я люблю вегетарианские суаы-пюре, из всего, любые овощи, грибы, картошка - обожаю! самый любимый - из тыквы
на курином бульоне, там говорят содержатся в-ва, которые предохраняют наш организм от простуды и гриппа.
Добавь свёклу и красный жгучий перчик (займи в крайнем случае у соседей!) . Свари боршь. Чтоб жёг как огонь и согревал в холодную погоду! А макароны - на второе!
Картошку тушоную с мясом! ! Вкуснятина!!
Борщ - самое то в холодную погоду )))
щи или борщ
Бигос или щи
крем-суп из шампиньонов
250 гр шампиньонов (можно 200 шамп. и 50 лесных грибов)
300 мл куриного бульона (можно и овощной, если вы вегетарианка) ,
1 луковица
2 зубчика чеснока
100 мл. сливок (20 %)(можно заменить жирным молоком 50мл и 50 мл тех же сливок)
2 ст л. коньяка (можно и без него, но с ним ароматнее)
соль, перец, 2 лавровых листа, петрушка (для украшения, ну или лук, как вам больше нравится)
для густоты можно добавить грамм 50 муки (предварительно просеянной) или крахмала 1-2 ст. ложки
Значит так: режем шампиньоны, лук и чеснок (желательно мелко). Поджариваем сначала лук с чесноком, потом кидаем грибы. Когда грибы дадут влагу, заливаем коньяк.
Ставим греться бульон. Засыпаем туда грибочки с лаврушкой и варим на малом огне 40-45 минут ПОД КРЫШКОЙ чтобы не выпаривалась водичка. Потом достаём лаврушку, измельчаем супчик в блендере, выливаем обратно в кастрюльку, добавляем наши сливочки и варим ещё 10 минут.
Подаём с майонезиком и гренками, можно украсить зеленью.
Приятного аппетита!
в такую погоду борщ.... супер
Рецепт для ленивых: Сварите кусок мяса. Будет Вам бульон на 1-ое и мясо на 2-ое. Вкусно и полезно! Приятного аппетита!
Аленушка ))
щи
рёбра говяжьи, побольше. хорошо сварить, чтобы от костей отставали, добавитьлук полукольцами побольше, черный перец побольше, картофель очень крупно. сорпа готовазачем мудрить, чтото выдумывать. поверьте это очень вкусно. пишу, а у самой слюньки побежали. самое главноене варите Не варите мякоть нужны ребра, на худой конец косточки
Борщёк
Салатик: капуста мелко нашинкованная, соль чуть-чуть, майонез
Первое Щи: капуста, картошка, мясо, морковь, приправа
Второе Мясо тушеное : картошка марковь, лук
Гарнир: картошка, макороны, тушеная капуста на выбор
лишь бы вкусно получилось...
Saida Shalabaeva
Сделай гуляш с макаронами и не парься с супчиком )))
Щи сварите) А можно вообще в казане потушить картошку с мясом и капустой)
Janar Umirzakovna
щи обожаю, хорошо если бы капуста квашеная была, чтобы были кисленькие или салянку, рецептов кучу наслали, выбирай любой, все равно получиться только по-твоему спецрецепту
не знаю.. . я на него отвечаю чтоб баллов больше получить.
Елена .
борщик свари и всё...
конечно соляночки, или борщик, или лапшевник, или ...
БЫСТРЕЕ РАЗМОРАЖИВАЙ СВОЕ МЯСО КУШАТЬ ХОЧУ....
А я делаю просто - сварить из мяса наваристый бульон. Добавить во время варки 1-2 луковицы и очищенную целую морковь. Варишь на медленном огне до готовности. Солить по вкусу. Если есть зелень - порубить и в тарелку. Налить бульенчик добавить, сметанки, если есть сухарики то супер. Приятного!
Самое оно в такую погоду!!!!
Для борща еще свекла нужна. А без нее щи только получатся. Елси томатная паста или кетчуп есть, или помидоры. Но можно и без них, белые щи.
Для них надо сварить бульон. Мясо поварить часа полтора (если говядина - до 2).
Потом почищенную и порезанную кубиками картошку положить и нашинкованную капусту. Пусть варится на медленном огне.
Почистить и порезать лук, морковь. Взять сковородку, налить немного масла, как подогреется, положить морковь с луком и поджарить слегка. Потом добавить томаты или пасту, кетчуп - что есть, чуть воды, специй (перец горошком, красный перец, укроп) , потушить минут 5-10 и добавить все это в кастрюлю с капустой и картошкой. Лавровый лист если хочется, как закипит - можно выключить и наливать минут через 15.
Борщец!
у меня сегодня борщ и пельмени, сама лепила. сразу домой хочется и уютно так!
Супчик:
1)сварить мясо (снимать пенку во время варки) , посолить, кинуть кубик для бульона если есть.
2)почистить и порезать: картошку, лук, морковку
3)картофель порезаную кубиками положить в бульон и туда же макароны - размешать
4)а лук и морковь обжарить в масле на сковороде до золотистого цвета - это будет зажарка
5)мясо достать и измельчить, затем положить обратно в кастрюльку вместе с зажаркой.
поперчить и зелень положить. Приятного аппетитиа!

капусту можно потушить или сделать салатик...