Первые блюда

Когда добавлять соль в суп? На какой стадии?

когда вспомню
Тамара Таныгина
Тамара Таныгина
1 404
Лучший ответ
при готовности мяса
..
....... .......
71 105
Я кладу, немного, сразу в холодную воду. Потом досаливаю уже в тарелке.
Мясо закипело... пену сняла... вот и солю сразу...
Сначала посолите 1 раз немного когда картошка закипит а остальную часть соли за 5 минут до того как выключить
Смотря какой суп... .
Какой бульон...
TB
Tolganai Bagaeva
21 429
Минут за 10 до окончвния варки
Лена Сидоренко
Лена Сидоренко
14 594
вареное солить сразу, жареное в конце
Marina Bik.
Marina Bik.
5 905
я вообще соль не кладу все должны добавлять по вкусу в тарелку . ну а если очень нужно, не больше 1 ч. ложки лавровый лист дает достаточно соли, если кинуть 3-4 листка в суп, и соли не надо ))))
Юлия Велич
Юлия Велич
4 973
Вообще-то рекомендуют солить в конце, за 10 мин, я так и делаю, никогда не пробую, знаю, сколько на какую кастрюлю нужно
Абеуова Айнур
Абеуова Айнур
2 933
После того как картофель почти сварился... т, к, в соленом бульоне он долго варится
минуты через 3 после того, как положила картошку.
Если как по правильному готовить суп, так вообще солить не нужно. Нас на "АЮРВЕДЕ" учили так: мясо-это белок, а при сильном кипении он перерождается и становится концерогенным, а от соли еще и жестким. Чтоб его сварить правильно, нужно воду закипятить ключом, положить туда мясо и убавить на минимум. Через 10-15т ь минут включить огонь так, чтобы вода чуть "Колыхалась". 1н кг. мяса говядины варится не менее часа. Кстати если бульон на кости варить, то нужно отделить кость от мякоти, надрубить ее в нескольких местах и проварить пол часа самостоятельно, а потом уже закладывать мякоть. Как только мясо сварилось его из бульона вытаскивать нужно, прибавлять огонь еще немного и закладывать овощи. Когда овощи сварятся, в суп (или щи, не важно) снова закладывают порезанное на куски мясо, "резко" дают вскипеть и выключают. Если уж без соли совсем никак, ее кладут в первое уже в тарелку и категорически не йодированную.
Lyusya Kostenko
Lyusya Kostenko
500
Когда закипит бульон, тогда и солим...
Соль добавляется при закипинии бульона.)))

Похожие вопросы