Первые блюда
супчик легкий с гренками????
http://forum.say7.info/topic2117.html вкуснятина))))
Я люблю сырный суп с гренками.
Суп-пюре из моркови с гренками
Морковь нарезать ломтиками, заправить ее солью, сахаром и слегка спассеровать на сливочном масле, залить бульоном или отваром, добавить промытый рис и варить при слабом кипении до готовности. Массу протереть, вновь довести до необходимой консистенции и заправить маслом и смесью из яичных желтков и молока.
К супу отдельно подать подсушенные гренки из пшеничного хлеба.
Этот суп можно приготовить также на молоке (суп-крем) и в качестве гарнира положить в него сначала пассерованную, а затем проваренную морковь, нарезанную кубиками.
Морковь - 150 г, рис - 35 г, масло сливочное - 10 г, молоко - 75 г, яйца (желтки) - 1/8 шт. , сахар - 2 г, гренки - 18 г.
куриный бульончик!
Понадобится:
Шпинат замороженный – 1 упаковка;
Сливки 25-33% - 200 гр. ;
Сыр – 50 гр. ;
Белый хлеб – 4-5 ломтиков;
Соль, перец - по вкусу.
Про сыр: Лучше всего подойдет пармезан или какой-нибудь твердый сыр. Из тех, которые при натирании на терке образуют крошки, а не соломку. Дело не во вкусовых акцентах, а в эстетике блюда :) Мягкий сыр, натертый соломкой, будет потом смешно тянуться из тарелки за ложкой. Мне, правда, нравится ощущать сыр в супе и эти «тянучки» меня не смущают. Как вариант – покрошить брынзу (тогда меньше солите! ) или вовсе без сыра обойтись. Вместо сыра можно положить в тарелку яйцо, сваренное «в мешочек» - конечно, очищенное :)
1. Шпинат, не размораживая, ломаем на кусочки и кладем в кастрюльку. Заливаем стаканом кипятка (не больше 300 мл. , лучше потом разбавить немного) и ставим на огонь. Можно вместо кипятка взять куриный бульон. Шпинат должен закипеть, и после закипания повариться 5 минут.
2. А мы в это время сделаем чесночные гренки. Разогреваем сковородку, и в небольшом количестве растительного масла обжариваем нарезанный зубок чеснока. Это 2-3 минуты. Пока жарится чеснок – режем на кубики ломтики батона. Кусочки чеснока вылавливаем ложкой и выбрасываем, а на сковородку в чесночное масло кладем будущие гренки. От чеснока останется только легкий аромат, скорее даже – воспоминание :). Будет еще вкуснее, если при обжаривании хлебных кубиков положить в сковородку кусочек сливочного масла. Жарим до зарумянивания и «хрустящего» состояния.
3. Шпинат уже варится 5 минут (можно больше, он не переварится :)). Снимаем кастрюльку с огня, и блендером превращаем её содержимое в пюре. Теперь можно влить сливки, посолить, поперчить – по своему вкусу, и вернуть супец на огонь. Доводим до кипения и кипятим 1-2 минуты – готово!
4. При подаче в тарелку положить натертый сыр и гренки.
Шпинат замороженный – 1 упаковка;
Сливки 25-33% - 200 гр. ;
Сыр – 50 гр. ;
Белый хлеб – 4-5 ломтиков;
Соль, перец - по вкусу.
поблема-то в чем: как готовить, что-ли?
Точно - сырный суп.
Берем половинку куриной грудки, отвариваем. В готовый бульончик режем небольшими кубиками картошку, морковку, лук и красный перчик (сладкий) солим. Все это варим на медленном огне мин 20.Добавляем щепотку вермишельки и еще варим 10мин. В конце кладем лавровый лист, молотый перец, базилик. 5мин и все готово. Разливаем в тарелочки, добавляем гренки и приятного аппетита.