Первые блюда

Рыбный супчик - лёгкий - рецепт, пожалуйста? Рыба хек.

Ингредиенты:
Картофель 5 шт.
Хек (или любая другая морская рыба) 300-400 гр.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Зелень укропа или петрушки
Лист лавровый 3-4 шт.
Перец горошком 6-8 шт.
Соль
Перец черный молотый

Приготовление:
Картофель очистите, нарежьте кубиками и опустите в 3,5 л. кипящей воды. Варите картофель около 10 минут.
Морковь нарежьте соломкой и добавьте к картошке.
Лук репчатый мелко нарежьте и выложите вместе с морковью.
Поварите суп еще около 5 минут.
Добавьте в бульон перец горошком, лавровый лист.
Рыбу очистите, удалите внутренности и тщательно промойте.
Выложите рыбу в суп и варите суп еще около 10-12 минут.
За 3 минуты до полного приготовления супа посолите его, добавьте мелко рубленую зелень.
Nazim Jabaeva
Лучший ответ
Из хека невкусный суп будет. Это все равно, что минтай. Сухая нежирная рыба.
Жанна Токарева У нас человек в больнице, нужен именно такой.
Сначала снимаем пену. Потом бросаем морковь соломкой или кружочками, луковицу в одежке, чтобы не разварилась (потом ее можно выбросить, но лучше съесть) , немного картошечки. Если не боитесь остроты, пару горошинок черного перца, лаврушка.
Приятного аппетита!
Но я люблю скумбрию. Рекомендую. Хек-- постная рыба, что за навар из нее?
Диля Садыкова
Жанна Токарева Как раз, постная, для диетического блюда. Человек в больнице, ему жирное нельзя, нужно что-то постное.
Уха (рибна юшка)
Промыть рыбу внутри, но снаружи не мыть. Удалить жабры, голову отделить, снять филе, нарезать кусками, посолить, поперчить, отложить. . Головы, кости, кожу и прочее залить холодной водой, чтобы покрывало на 2 пальца. Довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь до малого, добавить неочищенную и мелко нарезанную луковицы (+ - морковь) , лавровый лист, стебли петрушки и укропа, чёрный перец горошком, готовить 30 минут. Овощи и рыбные кости удалить (если была морковь — отложить) , бульон процедить, довести до кипения, добавить филе хека. посолить, готовить на среднем огне 10-15 минут, убрать с огня, всыпать нарезанную соломкой отложенную морковь, зелень, накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Подавать с холодной водкой.
1.5 кг хека. 1,5 луковицы (+ - морковь) ; лавровый лист; петрушка, зелёный лук, укроп; соль, чёрный перец
А у меня фаршированные перцы на обед..
Жанна Токарева А у нас курочка, рис с грибами... и т.д.)
Ну а чего тут сложного?
Берешь, овощи ( там картошку, морковь, лук и т. д. ) режешь все это дело. Кидаешь в кипящюю воду, чуть-чуть веришь, потом плюхаешь в бульон своего бака. Варишь и все.
Значить так: берешь своего хека, отхуяриваешь ему голову и плавники к ебеням и пускаешь купаться в кастрюле, кишки кошаку отдай пусть захавает, дальше рубишь лук на 4 части ( именно на 4, это важно, чтоб все по фэн-шую было! ), пилишь картофанчик и морковчу, соли нахуярить не запудь, плюешь туда 3 раза на удачу, через правое! плечо, варишь эту херь 2 часа и пиздатейшая маваша готова! Жрите, не обосритесь! )))))) Шеф-повар ХуйВайТань.