Первые блюда

Хочу пожaрить макароны с мясом. Как сделать? Объясните сначала и подробно...пож.та! Я студент.

свари макароны, почти до готовности, на сковородке в это время обжарь фарш, добавь к нему макароны и чуть-чуть жидкости с них, перемешай, закрой крышкой и готовь, пока не выпариться жидкость
Галина Замолотских
Лучший ответ
Жарь мясо, когда будет готово - смешай с макаронами

надо было маме помогать и дома учиться еду готовить
а теперь - звони девчонкам, они будут делать, а ты учись
а то по Инету - сложно сказать, мясо не видим, сорта не знаем, фарш ли это?? ?
учиться только на сайтах хорошо - там картинки и описание
Яна Сысоева
400~500г фарша (мясо+лук+соль+перец) , 200~250г макарон или любых макаронных изделий, сливочное масло
Отварить макароны в подсоленой воде до готовности. Сваренные макароны откинуть на дуршлаг.
Фарш обжарить до готовности на сливочном масле.
В сковороду с обжаренным мясом выложить макароны, перемешать и жарить несколько минут.
Лук можно не перемалывать на мясорубке вместе с мясом, а мелко порезать и обжарить. Выложить из сковороды, в которой затем обжарить фарш, и добавить в уже готовые макароны с мясом.
макароны - 200г,
мясной фарш - 400г или банка тушенки,
лук репчатый - 2шт,
соль, перец
Макароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности и откинуть на дуршлаг.
Мясо промолоть на мясорубке, посолить, поперчить и обжарить, помешивая до готовности.
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Мясо смешать с луком и еще раз пропустить через мясорубку.
* если готовите с тушенкой, то на сковороде сначала обжарьте лук, затем добавьте к луку тушенку, все обжарьте, удалите лишний вытопившийся жир
Фарш или тушенку смешать с макаронами и еще раз хорошо разогреть.
В кипящую подсоленную воду опустить макароны, варить при умеренном кипении, помешивая что бы не пригорели, готовые макароны откинуть на дуршлаг, что бы не слиплись, макароны промыть прямо в дуршлаге под струёй воды, тем временем разогреть сковороду, выложить фарш на сковороду, добавив подсолнечного масла, размять фарш деревянной лопаточкой на мелкие кусочки, поперчить, посолить, добавить специи и травы, мелко нарезанные лук и чеснок, потушить и перемешать с макаронами.
Gul'zhan Tolchinova
моешь мясо, затем режешь на кусочки и ложишь на сковороду, посоли и туши до готовности, когда выкипит влага, добавь воды
макароны закидываешь в кипящую, подсоленую воду и варишь по готовности
пробуешь мясо если сжарилось добавляешь масло и резанный лук, когда немного обжарилось мясо и лук высыпаешь макароны (которые надо перед этим процедить) и жаришь 5 мин
мясо я сначала варю (не менее часа после закипаня воды) . макароны варю отдельно, после варки промываю в друшлаке холодной водой. когда мясо свариться, режу на кусочки и обжариваю на масле с луком и морковкой (овощи добавлюя одновременно с мясом) . когда мясо покроется золотистой корочкой добавяю макароны, солю, перемешиваю и жарю (помешивая) ещё минут пять. можно добавить помидорок порезанных или развести томатную пасту (чайную ложку на стакан воды) и тогда тушить в этом мясо с макаронами минут 5-7
Всё вышесказанное правда, только Тебе забыли сказать, что перед варкой макароны необходимо продуть чтобы выдуть мусор и жучков.
Понадобится:
250 г макарон
2 отварные куриные грудки
1 луковица
немного петрушки
соль, перец, специи по вкусу

Приготовление:
1. Отвариваем макароны. Откидываем в дуршлак.
2. Куриную грудку меленько режем или пропускаем через мясорубку (можно измельчить в блендере) .
3. Лук и петрушку режем мелко. Петрушку добавляем к измельченному мясу и хорошо перемешиваем, а лук обжариваем до прозрачности.
4. Измельченное мясо кидаем к луку и обжариваем до готовности. Солим, перчим, и добавляем специи (я добавила немного карри) .
5. Добавляем в сковородку с готовым фаршем макароны и хорошо перемешиваем!

P.S. Вместо куриных грудок можно взять индюшачье бедро. Или любое другое мясо (свинину, говядину) на ваш вкус!
Приятного аппетита!
Lena Tretyakova
м ясо можно пропустить через мясорубку чтобы побыстрей было Обжарить с луком на растительном масле добавить уже сваренные макароны солить по вкусу
Саша Зухова
промываешь в проточной воде, слегко сушишь, далее на сковороду. засыпаешь фаршем. томат и специи по вкусу.
поджарь слегка меско нарубленное мясо, добавь лук и моркорь, овощи не жалей. когда лук дойдёт можещь положить ложку томатной пасты, это на любителя. приправы (соль перец роллтон и т. д. ) лавровый лист лаливаешь водой минут пять кипятишь и добовляешь макароны. вариши минут десять.
Lidia Grishanovich
Сначала нужно сварить макароны, ну это просто) ) Потом пожарить (прежде разморозить) мясо, на подсолн. масле, потом смешать. Вуаля! Блюдо готово) ) Приятного ап =))