Первые блюда

Хочу вкусный рассольник. Поделитесь проверинным рецептом.

не поверите - позавчера вечером сварила рассольник!!! прям в тему! дык они по-моему все на один рецепт. отварила бульон, перловку отвариваю отдельно, потом добавляю в конце, режете мелкими кубиками сол. огурцы. пассеруете, морковь-лук пассеруете, в конце пассеровки добавляете к ним огурчики, приправляете специями (беру пряные южные) , добавляете пару ст. ложек том. пасты, протушиваете минут 5. в кастрюлю с бульоном бросаете нарезанный кубиками картофель, перловку тоже тогда же бросаю, через минуты 3 добавляете огурцово-луково-морковную зажарку. и всё!варите до готовности каротфеля! пропорции не знаю, готовлю ВСЁ И ВСЕГДА на глаз!!!! муж и подруга моя уплетают за обе щёки, супруг по 2 тарелки сразу!!!!
Лучший ответ
Рассольник из судака

Двойная уха из судака заправляется 3 очищенными солеными огурцами, половиной стакана огуречного рассола, нарубленной четвертинкой лимона, чайной ложкой сахара, обжаренного до карамели. Все!
Ольга Гагарина
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
0.5 стакана перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, корень сельдерея, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Рассольник с перловкой

для бульона:
грудинка свиная 300 г
мясо для супа 500 г
репчатый лук 1 шт.
морковь 1 шт.
соль
перец, лавровый лист
соленые огурцы 400 г
репчатый лук 1 шт.
морковка 1 шт.
перловка 3/4 стакана
картофель 2 шт.
сметана

Мясные продукты нарезать, промыть, сложить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену.

Когда пена будет снята, выложить в суп овощи - лук и морковку.

Добавить специи, перец и лаврушку.

Дать бульону свариться, затем его посолить, вытащить из бульона лук и морковь.

Морковку и лук нарезать соломкой, обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Огурцы нарезать соломкой. Добавить к овощам и все вместе прогреть.

Перловку промыть в нескольких водах, опустить в суп, тогда, когда мясо в бульоне станет мягким. Картофель очистить, нарезать брусочками и выложить в бульон.

Выложить поджарку в суп, когда перловка и картофель будут готовы.

Проварить суп еще около 10 минут и можно звать всех к столу. Подавать со сметаной и свежей зеленью.
Рассольник с почками с перловой крупой
Ингредиенты:
500 г говядины с костями, 400 г почек, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 2 корня петрушки, 2 корня сельдерея, 2 соленых огурца, 120—150 г перловой, ячневой крупы или риса, 5—6 картофелин, 1 столовая ложка жира, 100 г сметаны, соль, зелень петрушки и укропа.
Приготовление
Из мяса сварить бульон. Почки освободить от пленок, разрезать вдоль пополам, залить холодной водой и оставить на 2—3 часа, затем воду слить, почки промыть, вновь залить холодной водой и довести до кипения, воду опять слить, почки еще раз залить холодной водой и варить до готовности (приблизительно 1,5 часа) .
Морковь, лук, корни петрушки и сельдерея спассеровать на жире.
Огурцы очистить, нарезать одинаковыми кубиками, залить бульоном, немного поварить.
Бульон процедить, опустить в него нарезанный кубиками картофель, крупу, спассерованные овощи, огурцы, посолить по вкусу и все варить до готовности.
При желании в рассольник можно прибавить процеженный, прокипяченный огуречный рассол.

РАССОЛЬНИК ПО-ДОМАШНЕМУ
Ингредиенты:
на 500 г мяса или 5—6 сушеных грибов — 2 соленых огурца, 5 клубней картофеля, 2 луковицы, по 0,5 корня моркови, петрушки, сельдерея, 150 г капусты, 2—3 ст. ложки сливочного масла, 6 ст. ложек сметаны, 1 яйцо, 2 л воды, огуречный рассол, лавровый лист, зелень, соль, перец по вкусу.
Приготовление
Из мяса или грибов варят бульон и процеживают. Соленые огурцы очищают от кожицы, разрезают вдоль, удаляют семена, нарезают поперек крупной соломкой и припускают 5—7 мин. У нежинских огурцов кожицу и семена не удаляют. Морковь, петрушку, сельдерей и лук очищают, промывают, нарезают соломкой и пассеруют на сливочном масле. Капусту моют и нарезают соломкой.
В кипящий бульон кладут очищенный и нарезанный дольками картофель, дают прокипеть, добавляют капусту и варят 7—10 мин. После этого кладут пассерованные коренья, подготовленные огурцы, нарезанные соломкой грибы (если рассольник варят на грибном бульоне) , соль, перец, лавровый лист, огуречный рассол и варят на медленном огне 10 мин. Заправляют рассольник 1 желтком, взбитым с 2 ст. ложками сметаны.
Рассольник из куриных потрошков

ЧТО НУЖНО:
500 г куриных потрошков
3 соленых огурца
0,5 стакана огуречного рассола
3 картофелины
1 морковка
1 луковица
50 г корневого сельдерея
3 ст. л. риса
2 лавровых листа
4 горошины черного перца
2 горошины душистого перца растительное масло для обжаривания
соль по вкусу
Время приготовления: 1 час 10 мин.
Порций: 8
1 порция: 174,2 ккал
белки - 12,2 г, жиры - 8,5 г, углеводы - 12,2 г
ЧТО ДЕЛАТЬ:
1. Куриные потроха очистить от пленок, промыть, поместить в кастрюлю с водой и быстро довести до кипения. Снять шумовкой пену, посолить, уменьшить огонь и варить 10 мин. Вынуть потроха из бульона, промыть теплой водой. Бульон процедить. Потроха нарезать небольшими кусочками и вернуть в бульон. Еще раз довести до кипения.
2. Пока варятся потроха, подготовить овощи. Морковь, сельдерей и лук очистить, нарезать тонкой соломкой и обжарить в разогретом растительном масле, 4 мин. Положить овощи в кастрюлю с бульоном, варить 10 мин.
З. Тем временем с огурцов снять кожицу, сложить ее в сотейник, залить стаканом кипятка и проварить 10 мин. Отвар процедить. Огурцы нарезать соломкой, положить их в отвар, туда же влить рассол. Довести до кипения и снять с огня.
4. Картофель очистить, нарезать соломкой и добавить в суп. Варить 5 мин.
5. Рис промыть теплой водой и положить в суп, варить 7 мин.
6. Добавить огурцы вместе с отваром, лавровый лист и горошины перца. Посолить по вкусу. Варить 10 мин. Снять с огня и разлить по тарелкам. Подавать со сметаной.
Рассольников есть четыре вида, для вас пишу самый легкий. Отварите кусочки курицы, добавте жаренный лук, морковку на терке, картофель, соленый огурчик на терке. Две чайных ложки водки и много укропа и кинзы. Перед употреблением возьмите сметану. КУшайте на здоровье
Настоящий рассольник по-русски готовится из свиных или говяжьих почек. Только с ними возни много - сначала нужно вымачивать, удалять пленки и жир. Использовать только солёные огурцы, а не маринованные.
Вкус просто офигенный! Рецепт можно найти в интернете.
Skazka.75@mail.ru *******
РЕЦЕПТ№1.
Ингредиенты:
* мясо на кости 700 г
* перловка 60 г
* репчатый лук 2 шт.
* морковь 1 шт.
* соленые огурцы 3 шт.
* рассол огуречный 250 г
* специи, лаврушка
* картофель 4 шт.
* для заправки:
* чеснок 2 зубчика
* укроп 1/2 пучка
* сметана 2 ст. л.

Способ приготовления:
Мясо промыть, выложить в кастрюлю и залить холодной водой
Довести воду до кипения, снять пену, положить лавровый лист, перец горошком, один репчатый лук, очищенный. Бульон посолить и варить мясо на среднем огне до мягкости. В это время залить перловку водой и дать постоять.
Морковь натереть на крупной терке и выложить в разогретую сковороду, смазанную маслом.
Репчатый лук нарезать и добавить к моркови.
Огурцы нарезать ломтиками и добавить к овощам. Влить немного огуречного рассола и тушить до мягкости. Когда мясо станет мягким, вытащить его из бульона вместе с луковицей. В бульон выложить перловку.
Затем нарезать мясо кубиками и выложить в суп. Картофель очистить и выложить в суп, продолжая варить.
Выложить в суп овощи с огурцами.

За 5 минут до готовности вылить огуречный рассол. Измельчить зелень укропа и чеснок. Соединить зелень со сметаной и перемешать.
Налить суп в тарелку, заправить полученной смесью и подать к столу.
РЕЦЕПТ№2
Огуречник

*
Кости 500 г
*
Сердце 450 г
*
Картофель 6 шт
*
Морковь 2 шт
*
Петрушка 2 корня
*
Корень сельдерея
*
Лук 1 шт
*
Огурцы 2-3 шт
*
Салат 100 г
*
Мука 25 г
*
Свиное сало 50 г
*
Сметана, зелень

Это, в сущности, несколько упрощенный, но не менее вкусный рассольник. Из костей и сердца сварить бульон. Нашинкованные коренья и лук спассеровать с жиром. В горячий бульон заложить картофель, коренья, специи, а через 10-12 мин варки нарезанные огурцы. Заправить суп мукой или белым соусом, добавить нарезанный салат и варить до готовности. По вкусу долить прокипяченного и процеженного рассола, посолить. При подаче заправить сметаной и посыпать зеленью.

:
РАССОЛЬНИК С ФАСОЛЬЮ И БЕКОНОМ!! ! РЕЦЕПТ С МОИМИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ПОПРАВКАМИ!! ! 1. Фасоль промыть, положить в миску, залить холодной водой и оставить на 4-6 часов. Затем воду слить, промыть и поместить в кастрюлю с 2 л холодной воды. Добавить 1 ст. л. растительного масла. Отварить до готовности. 1.5-2 часа.
2. Бекон нарезать тонкой соломкой и обжарить на сухой сковороде до образования румяной корочки. Переложить в кастрюлю с фасолью вместе с лавровым листом.
3. Соленые огурцы очистить от кожицы, нарезать соломкой. Картофель очистить, нарезать соломкой (как огурцы) . Добавить огурцы и картофель в суп. Готовить 10 минут.
4. Морковь и лук очистить. Морковь нарезать соломкой, лук - тонкими полукольцами. Обжарить морковь на растительном масле, 5 мин. Добавить лук и готовить еще 5 мин. Затем добавить томатную пасту, перемешать и тушить на небольшом огне 2-3 мин.
5. Выложить заправку в рассольник. Варить 5 мин.
6. Петрушку вымыть, обсушить и измельчить. Чеснок мелко нарезать. Рассольник снять с огня, добавить петрушку и чеснок. Дать настояться под крышкой 10 мин. , затем перемешать и разлить по тарелкам.
Ингредиенты: 250 г сухой красной фасоли, 200 г бекона, 2 соленых огурца, 1 морковь, 2 луковицы, 2 картофелины, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. томатной пасты, пучок петрушки, 2 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, соль и перец по вкусу