Первые блюда
Для чего в борщ сахар добавляют?
В борщ добавляется сахар в том случае если он вариться из кислой капусты, а если из свежей то лучше подкислить лимоной или уксусной кислотой. Кислосладкий вкус борща вызывают непередаваемые вскусовые ощущения.
Я никогда не добавляю сахар, это же не компот.
Для вкуса
Борщ должен быть сладковатым. Обычно сладкий вкус дает бурячок. Это если он молодой и не горчит. Такой буряк не всегда удается купить. Поэтому к кислоте от томатной пасты или от соуса добавляют сахарку. Только вот уксуса я никогда не кладу в борщ. Это и для желудка не очень полезно. Все-таки консервант - уксусная кислота. У меня есть соус из красной алычи (кислый! ) - вот его и кладу. Он дает борщу неповторимый бордовый холодный цвет, который не портится от частого кипячения.
Щепотку ложат. Можно и без него..)) ) Если борщ на косточках он наваристый сладкий. Если не очень бульон наваристый для вкуса ложат сахару маленько..)) ) Успехов.
Сорок лет варю и никогда не добавляла, но всегда всем нравится.
Сначала добавляют уксус, чтобы цвет борща был насыщенным красным от свеклы, а потом немного сахара, чтобы компенсировать кислый вкус уксуса.
Для вкуса, но я так не делаю
в первый раз слышу
я не варила никогда
Борщи должны иметь кисло — сладкий вкус . Для получения кисловатого вкуса в борщ добавляют уксус, а для сладковатого привкуса — сахар.
что б слаще был.
Его добавляют в зажарку, что бы овощи сочнее были. Но это не обязательно.
Просто видимо по приколу)) ) Ну скорее всего, всё-таки для вкуса...
Для усиления вкуса
что б все спрашивали
для вкуса)))