Первые блюда

В красный борщ Вы добавляете сахар?

Юля Доженкова
во все блюда (соусы, подливы и т. д) где присутствуют помидоры или томатная паста ОБЯЗАТЕЛЬНО добавляю сахар, так вкус томатов становится на много приятнее. И в борщ тоже кладу немного сахара, когда обжариваю помидоры.
Совет услышала в какой то кулинарной передаче ( давно) от шеф повара ресторана и пользуюсь уже много лет.
Юлия Артамонова
Лучший ответ
Юля Доженкова А мне мама сказала) ) еще в детстве
По мне, так вкус борща должен быть кисло-сладким, поэтому немного обязательно добавляю!...
Вика Фролова
Альфия Муканова а если очень сладкая свекла?
в свеклу, при обжарке и уксус
Оюна Dav
обязательно
моя подруга во все овощные блюда добавляет сахар, а я не вижу смысла в этом
Ю=
Юлианна =)
Наталия Янкович Смысл в усилении вкуса!!!
Нет.
Я добавляю. Вкус нежнее, приятнее.
да! потому что там есть кислота в виде томатной пасты или обжаренных помидор, или уксуса.
Алёна Сажина
Добавляю сахар и лимонный сок.
Он у меня от морковки сладкий
Nadia Mosidze
я считаю это лишнее, а вот кусочек сала приветствуется
сахар в борщ? -зачем?
Юля Доженкова Вкуснее становится. На кастрюлю - пол ст. ложки
Обязательно. В свеклу - яблочный уксус и сахар.
никогда. он и так сладкий от свеклы и моркови. Вообще плохо понимаю сочетание мясных продуктов и сладкого.
Отдых Ялта Крым
Никогда
Ольга Сивак
Если свекла не очень сладкая, то немного можно и добавить.
Natalya Kocheva
Первый раз слышу, чтоб в борщ добавляли сахар... Даа ужжж
Наталия Лютая
Юля Доженкова Вот теперь добавите, и будет вкуснее))
добавляю, примерно 1 ст. ложку на 3 литра борща
кроме этого борщ варю с красной фасолью
Да. Мне кажется, что сахар, как бы лучше раскрывает вкус и аромат других продуктов.
Я жила в Польше недолгое время и переняла некоторые их нац. привычки -теперь даже в фарш для котлет добавляю немного (немного! ) сахара - действительно вкус становится иным, главное не переБОРЩить...)
Нет
Танюшка Ftm