Первые блюда

а зачем укус в борщ-то добавлять?

Уксус не добавляют при тушении свеклы! Свеклу тушат отдельно до готовности с томатной пастой! Отдельно варят капусту в бульоне, добавляют пассировку из моркови и лука и варят до готовности! А соединяют готовую свеклу с заправленным бульоном в конце варки, добавив в бульон немного уксуса, чтобы остановить процесс варки овощей и не окрасить капусту в красный цвет! Хотя многие варят все вместе, получая на выходе красную массу одного цвета)))
Нина Дружинина
Лучший ответ
не в борщ а в свекольную зажарку. чтобы цвет не потерял
а сам он выпаривается и вкуса не оставляет
Ирина Майорова
Ангелина Кокина Кислота не может выпариваться, это не вода, следовательно, вкус оставляет.
Я добавляю в борщ последние года два. Потому что так вкуснее, и намного, если борщ свекольный (потому что бывает и томатный борщ, без свеклы)
вы вот ложку столовую уксуса добавьте, и посмОтрите
Для цвета, но я вместо уксуса добавляю лимонный сок, так вкуснее и полезней.
Юлечка .
Ё-ё-ё-ё-...уксусный денек выдался сегодня.... Устала отбиваться.. . КислЫго слушай (думала, хоть Вы читать умеете, Артем)
Ирина Майорова ты тож не спишь чтоли)) ) во задроты) ) хотя мне самому пришлось фильмы смотреть пока новый день наступит)) ) ответы кончились))
Тогда проще не сырую свёклу покупать, чистить её и тереть на тёрке, а купить свёклу маринованную для борща но я так думаю такой суп будет не вкусный.
Anastasija ....
для вкуса
так только в столовых общепита делают, экономя на томате
Нина Дружинина Поверьте уксус стоит дороже томата.. . Только вы видимо видели только уксус "столовый" за 20 рублей))))
ну сколько можно задавать одни и те же вопросы про борща? найди там предыдущие вопросы на сегодня)))))
Maria N.
Ирина Майорова ты еще не спишь чтоль)))
уксус?) ) говорят, чтоб цвет не терял.. . не знаю. . не проверяла. . мои и без уксуса уплетают))))
Не добавляют вообще. Но некоторые выпендриваются.