Первые блюда
любители вусно покушать и вкусно готовить,подскажете?
как мне правильно вкусно и красиво сварить уху из двух рыбин:она горбуша, а вторая омуль,как рыбу подавать в тарелках с ухой?
Состав:
3 литра воды, горбуша 500 гр. (можно использовать головы и хвосты – по 3 штуки) , 2-3 картофелины среднего размера, морковь 2 шт. , 1 крупная луковица, 2 ст. ложки пшена, лавровый лист, черный перец горошком, соль, зелень
Рыбу разрезать на крупные куски, залить холодной водой, довести на сильном огне до кипения, снять пенку, положить морковь (разрезанную вдоль на 2-4 части) , лук, перец горошком, лавровый лист, соль. Варить 25-30 минут на слабом огне. После того, как рыба приготовится, вытащить ее из бульона в тарелку, отделить от костей и разделить на порционные кусочки. Из бульона вытащить овощи и процедить его через сито. Снова поставить бульон на огонь, добавить туда картофель, порезанный кубиками. Когда картофель будет почти готов, положить промытое пшено и кусочки рыбы. Варить до готовности. Добавить рубленую зелень.
Если бульон получился недостаточно жирным, то можно добавить сливочного масла.
Если варить уху из голов, то обязательно нужно удалить жабры!
Я из красной рыбы вообще никогда не варю уху.
Наталья Горохова
большое вам спасибо!
сначала развари картошку потом морковь лук сельдерей любисток укроп рыбу сприправами осторожно они резко меняют вкус потом рыбу вынь любители вливают немного водки в кипящий навар лаврушка рыбу порежь аккуратно подавай с долькой лимона ещё некоторые готовят на курином бульоне в начальном этапе
Да в каждой тарелке по кусочку рыбы!!!
Я варю не уху из красной рыбы, а супчик с креветками и сливками. Берется рыба красная, креветки, упаковка сливок (грамм 300), несколько картофелин, одна морковка, грамм 100 корейки. Отваривается рыба, после снятия пенки добавляется в бульон сливки. Потом добавляется морковь, натертую на крупной терке, картофель квадратиками, корейка также квадратиками. Через 10-15 минут добавляются очищенные креветки. Проварить ещё пару минут . Подаю с укропом. очень вкусно получается.
Если правильно то в интернете смотри и ещё можешь что нибудь оригинальное добавить.