Первые блюда
какие супы вы предпочитаете??? и что туда входит???
спасибо! ЖДУ!
Я вот щи люблю. Сначала бульончик сварить с перчиком и лаврушкой, кинуть туда свежей капусты, картошечки. Лук порезать, морковь на терке натереть и обжарить все это дело. можно добавить немного сахарного песка (полчайной ложки обычно кладу) . Потом к ним добавить квашеной капусточки и потушить слегка. Можно добавить или томатную пасту, или помидоры-судя по желанию и кошельку. Как только картошка сварится, всю эту смесь закинуть в кастрюлю. Мелко нарезать пару -тройку зубчиков чеснока, много зеленушки. всем этим засыпать супчик и выключить плиту. Через часок такие щи-пальчики оближешь!
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
0.5 стакана перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, корень сельдерея, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
500 г говядины
0.5 стакана перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Щи, борщ, рассольник из огурцов, рассольник с зелёными томатами, рассольник с солёными грибами; грибной суп из белых (или опят, или свежих шампиньонов) , уху из рыбьих голов (карпа, толстолобика, белого амура) , уху из скумбрии консервированной; окрошку с сывороткой, окрошку с квасом; свекольник, свекольную ботвинью, щи со свежей крапивой и яйцом; томатный суп с фасолью, суп гороховый с мясом, суп гороховый с копчёностями; суп с клёцками на курином бульоне; домашнюю лапшу на курином бульоне; суп-пюре картофельный, молочные супы - с рисом, пшёнкой, макаронными изделиями, много ещё вкусных супов.. . Что входит - трудно перечислить, если какой-то отдельный состав надо, пишите в личку.
щи люблю
мясо-картошка-капуста-морковь-лук репчатый-помидор-чеснок для аромата-укроп
вот такой у меня вкусный суп
суп таежный: 200гр печенки куриной, 200гр сердца куриного, ветчина 100 гр обжарить, грибы 200гр обжарить, лук морковь, картофель 100гр. зелень, перец молотый, хнели сунели по вкусы и приятного аппетита вам!
борщ! говядина, картошечка, капуста, свекла, морковь, лук, специи.. .
куриный супчик: курица, картошка, лук, морковь, вермишелька, специи...
Я часто варю борщ щи, гороховый, говяжий с вермишелью, куриный с домашней лапшой и солянку мясную, если что-то конкретно заинтересую могу дать подробный рецепт. Уху и рассольник не люблю
фрикадельковый, рассольник, борщ и это все вкусно...
Солянка мясная
Ингредиенты:
говядина (или свинина) - 400 гр 4 сосиски 200 гр вареной колбасы 200 гр ветчины или сырокопченой колбасы 2-3 соленых огурца 1 луковица 1 пучок петрушки 2 ст. л. томатной пасты (или кетчупа) 1 банка оливок без косточек (лучше всего с лимоном)
Приготовление:
Сварить бульон из говядины (или свинины) , добавив лаврушку и черный перец. Мясо вынуть и порезать кусочками. Нарезать сосиски, колбасу и ветчину. Мелко нарезать лук, огурцы, петрушку и потушить их с томатной пастой минут 10. В бульон положить тушеную смесь и варить не более 10 минут. Затем добавить мясо, сосиски, ветчину и колбасу. Поварить пока не закипит бульон. Вылить в солянку оливки вместе с рассолом. Довести до кипения и тут же выключить. Подавать с ломтиком лимона и сметаной.
Ингредиенты:
Приготовление: