Первые блюда
Какой из протертых супов вы предпочитаете? Ваш рецепт
Я кабачковый люблю со сливками. Протертый блендером)) В составе-куриный бульон, кабачки, морковь, лук, чеснок, картофель, сливки. Соль, перец по вкусу. Сухарики к подаче.

**анастасия** *~*лазарева*~*
Наливай))) привет
Никакой... люблю гороховый когда горох""в хлам")))
брокули. пол кило брокули 2 картофелины, луковица . все овощи почистить порезать и пожарить 3 минуты в двух ложках сливочного масла. залить водой до покрытия, посолить, сварить, добавить 2 зубчика чеснока. смолоть стоячим блендером. долить стакан сливок, чайную ложку кари. перемешать . попробовать исправить вкус солью, сахаром перцем. довести до кипения и не кипятить.
Тыквенный крем-суп с сыром люблю, из брокколи со сливками, грибной густой, ну, и все разновидности томатного, и холодные, и горячие .
вот ещё возиться. Это раньше протирали продукты перед готовкой супа-пюре, когда блендеров и измельчителей не было. Для язвенников и беззубых людей (детей)
Г@лин@ Г@лин@
Протёртый блендером . Не через марлю же :))))))
Ирина Тайшина
ну отведай супа из куриных кубиков и козьих шариков. Он прозрачный. и варится быстро
Гүлмира Иманалиева
Ты старуха старая вали отсюда
тыквенный солнечный, с морковью и немного кукурузной крупы
с брокколи и цветной капустой.
с кабачками
гороховый же
с брокколи и цветной капустой.
с кабачками
гороховый же
оранжевый крем суп- тыква, морковь, батат- со сливками
Протертые супы, как правило, назначаются людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, например, гастритом или язвой, а также воспалительными заболеваниями верхних дыхательных путей, например, бронхитом или ангиной. Малышам до года, особенно тем, у кого еще нет зубов, также рекомендуется включать в рацион питания протертые супы.
Я ни к одной из перечисленных категорий не отношусь. Хотя люблю картофельный суп-пюре.
Angel Lenka***))))
а ты предпочитаешь помои с прозрачной водой и недоваренными овощами? типа как на картинке?
Суп обязан быть нваристым, а больше всего наварстый именно пюре ))

Крем-суп тыквенный с тыквой Хоккаидо.
Крем-суп из шампиньонов.
Картофельный крем-суп с сосисками.
Раньше любила чечевично-томатный, но надоел.
Крем-суп из шампиньонов.
Картофельный крем-суп с сосисками.
Сырный крем-суп)
На первом месте тыквенный.
никакой, пока зубы все есть
Пюре картофельное - картошка, молоко, соль. Зачем супы "протирать" не понимаю.
Angel Lenka***))))
что бы был навар вместо прозрачной воды с полусырыми обощами - поди не для кролов варим
Люблю из морских ежей
гороховый суп