Первые блюда
Что можно положить в куриный суп кроме курицы, не используя вермишель и картошку, чтобы было вкусно?
Рис, морковь, лук и побольше петрушечки - очень-очень вкусно получается!!!
цветную капустку и распустить в супе плавленный сырок
Щи с курочкой. Курицу отварить до готовности. Бульон процедить, куриное мясо нарезать небольшими кусочками. Капусту нашинковать тонкой соломкой. Картофель, перец, лук и морковь нарезать кубиками, помидор - дольками. В кипящий бульон добавить лук, морковь и картофель, готовить 10 минут. Затем добавить купусту, сладкий перец, соль и специи, перемешать, готовить еще 10 минут. Суп снять с огня и дать постоять 15 минут. ПРОДУКТЫ : 1 курица, 300 г капусты, 4 картофелины, 1 сладкий перец, 2 помидора, 1 луковица, 1 морковка, соль, специи по вкусу. Приятного аппетита !
СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.
грибы, клецки.
Я солянку варю на курином бульоне- очень здоровская получается
2-3 литра крепкого бульона (я беру 1 куриный окорочок или грудку) ;
грамм по 100 колбас, сосисок разного вида (краковская, охотничьи с., молочные с. , копченые грудки, копчёная грудинка, бекон и т. д.) ;
1 маленькая луковица;
2 маленьких солёных огурца (или 1 большой) ;
1/3 стакана огуречного рассола;
2 ст. л. томатного соуса;
100 гр грибов (шампиньонов) ;
резанные маслины;
сметана;
долька лимона.
Сварить бульон, процедить. Обжарить на сливочном масле сначала лук, потом добавить порезанные огурцы, и затем - томатную пасту и обжаривать ещё минут 5, чтобы не пригорало добавлять по ложке бульна. Добавить грибы и обжарить еще 5 минут. Отправляем зажарку в бульон. А вслед за ней и порезанные колбаски всех видов и мясо из бульна, добавить в бульон вместе с рассолом. Посолить, положить лавровый лист. Варить 5- 10 минут. Разлить по тарелкам, положить 1-2 ложки резанных маслин, кусочек лимона, зелень петрушки и ложку сметаны.
Приятного аппетита!
1 маленькая луковица;
1/3 стакана огуречного рассола;
2 ст. л. томатного соуса;
100 гр грибов (шампиньонов) ;
резанные маслины;
сметана;
долька лимона.
Приятного аппетита!
Мне такой рецепт понравился) нашла тут на ответах)
Суп-пюре с курицей и овощами
- куриный окорочок 1 шт.
- брюссельская капуста 200 г
- картофель 2 шт.
- морковь 1 шт.
- шампиньоны 300 г
- репчатый лук 1 шт.
- сметана
- тертый сыр 50 г
- зелень для украшения
Из куриного окорочка сварить куриный бульон, примерно 1-1,5 литра. Когда курочка станет совсем мягкой вынуть ее из бульона и разделать на кусочки. Все овощи, за исключением лука и грибов нарезать произвольно и выложить в бульон, готовить до мягкости. Не забудьте бульон подсолить. 2-3 шампиньона нарезать на 4 части, а остальные в хаотичном порядке. Разогреть на соквороде сливочное масло и обжарить на нем нарезанный репчатый лук и грибы до прозрачности лука и готовности грибов. Отложить грибы для украшения, а остальные вместе с луком выложить в блендер . Туда же добавить кусочки курицы, овощи из бульона и немного самого бульона, приготовить пюре. Теперь возьмем чистую кастрюлю, выложим туда наше пюре и аккуратно, вливая по 1 половнику, разведем бульоном до нужно консистенции, прогреем на газу и будем подавать. Для этого налить суп в чашки-пиалы, положить 1 ст. л. сметаны, грибы и посыпать тертым сыром и зеленью.
Суп-пюре с курицей и овощами
- куриный окорочок 1 шт.
- брюссельская капуста 200 г
- картофель 2 шт.
- морковь 1 шт.
- шампиньоны 300 г
- репчатый лук 1 шт.
- сметана
- тертый сыр 50 г
- зелень для украшения
Суп куриный с кукурузой.
Куриное филе 4 шт.
200 гр. консервированной кукурузы
1 яйцо
перец красный молотый
соль по вкусу
для маринада:
3 ст. л. воды
2 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. кукурузной муки (крахмала)
1 ч. л. растительного масла
1 ч. л. сахара
соль по вкусу
1. Готовим маринад: в воде растворить сахар, добавить соевый соус, муку, масло, соль, перемешать и прогревать примерно минут пять, помешивая.
2. Куриное филе порезать на кусочки и залить маринадом. Оставить при комнатной температуре на 20 минут.
3. В кастрюлю налить 4 стакана воды, довести её до кипения. В воду положить курицу и кукурузу, посолить по вкусу. Варим 5 минут и убавляем огонь.
4. Яйцо взбить, добавить щепотку соли. Непрерывно помешивая суп, тонкой струйкой влить взбитое яйцо тк, чтобы образовались нити. Выключаем.
5. накройте суп крышкой и дайте настояться 10 минут. Перед подачей поперчите.
Манный суп.
Бульон (мясной, куриный) 1,5 л.
Манная крупа 3 ст. л.
Яйцо 3 шт.
Пармезан тертый 4-5 ст. л.
Петрушка резаная 1 ст. л.
1. Отлить стакан бульона, остальной бульон довести до кипения.
2. Яйца слегка взбить вилкой, влить 1/2 ст. холодного бульона, перемешать и процедить через редкое сито.
3. Манную крупу всыпать в 1/2 ст. холодного бульона и перемешать.
4. Вылить бульон с манкой в кипящий бульон и варить, помешивая 5-7 мин. Затем при непрерывном помешивании влить тонкой струйкой яйца.
5. Довести до кипения и варить 2-3 мин. , постоянно помешивая. В конце варки всыпать сыр и перемешать.
6. Подавать с мелко нарезанной зеленью петрушки.
Куриное филе 4 шт.
200 гр. консервированной кукурузы
1 яйцо
перец красный молотый
соль по вкусу
для маринада:
3 ст. л. воды
2 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. кукурузной муки (крахмала)
1 ч. л. растительного масла
1 ч. л. сахара
соль по вкусу
Манный суп.
Бульон (мясной, куриный) 1,5 л.
Манная крупа 3 ст. л.
Яйцо 3 шт.
Пармезан тертый 4-5 ст. л.
Петрушка резаная 1 ст. л.
Рис, гречку, приправы. Лук, морковь, укроп, петрушку.
овощной куриный супчик: рис, зелень, морковку, цветную капусту, стручковую фасольку, зелёный горошек...
Клецки
топор )
Цветную капусту!
рис, и обжарить лук с морковкой!
я люблю рис, а потом еще перед подачей на стол вареные яйца...
Марина Савенко
а когда подаешь на стол, добавть соевый соус.
Можно добавить потертый на крупной терке сыр-колбасный или плавленый. Покипятить 5 минут добавить укроп. Получается вкусненько и сытно
А я люблю куриный супчик с зеленым горошком.
с рисом лучше всего и немного сливочного масла.
рис
Я однажды немного капусты положила и пшена. Получилось очень оригинально. Ну конечно изажарку с луком и морковкой. Мужу понравилось.