Tomato Soup
На порцию
1 способ
Пюрировать 3 помидора, добавить немного воды; процедить.
В кастрюле нагреть немного сливочного масла и чеснок, добавить получившийся сок, немного красного красителя, 1 ч. л. сахара, соль, вскипятить. Добавить немного сливок (примерно 2 ст. л.) , загуститель (муку, предварительно развести в воде, добавлять постепенно, до нужной густоты) . Украсить по желанию гренками и сметаной.
2 способ
Масло, чеснок, немного порезанного помидора, 4 ст. ложки кетчупа (томат-пасты) , красный краситель, воду, соль, сахар, сливки, загуститель – постепенно, соблюдая очередность, добавлять в кастрюлю.
Томатный суп
Состав
2 кг крепких красных помидоров, 6 ст. л. топленого или растительного масла, 1 ч. л. молотого кориандра, 1/4 ч. л. асафетиды, 4 ст. л. нарубленных листьев свежего кориандра, 1 1/2 ст. л. сахара, 1 1/2 ч. л. соли, 1/4 ч. л. молотого черного перца, 1/4 ч. л. молотого красного перца, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. белой муки, 1 3/4 чашки (425 мл) молока, 1 ст. л. лимонного сока.
Рецепт приготовления:
Вымойте помидоры и нарежьте каждый на 8 долек, сделайте из них пюре в электромиксере. Пропустите полученную массу через дуршлаг, чтобы отделить кожицу. Нагрейте топленое или растительное масло в кастрюле с толстым дном и жарьте кориандр и асафетиду в течение нескольких секунд, затем добавьте томатное пюре. Уменьшите огонь и варите 20-25 мин. Добавьте нарубленный кориандр, сахар, соль, черный и красный перец. В другой кастрюле нагрейте сливочное масло и, помешивая, поджарьте муку на медленном огне до золотистого цвета. После этого медленно влейте в нее молоко и продолжайте варить (помешивая все время, чтобы не образовалось комков) , пока соус не загустеет. Когда соус будет готов, влейте его в томатное пюре и добавьте лимонный сок. Подавайте горячим. Для украшения блюда поджарьте в небольшом количестве масла столовую ложку вермишели и положите в суп, равномерно распределив ее по поверхности.
Первые блюда
Подскажите рецепт томатного супа плиз.? Недавно ела в Индии очень понравился!!
Суп томатный по-индийски
Необходимые продукты:
помидоры - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
печенка - 1 ст. ложка
вода или овощной отвар - 1 л
кинза - 1 пучок
оливковое масло - 1 ст. ложка
перец чили - 4 шт.
чеснок - 3 зубчика
порошок карри - 1/2 ч. ложки
перец чили молотый
соль морская Томатный суп (таматар ка суп)
Состав
Рецепт приготовления:
Необходимые продукты:
помидоры - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
печенка - 1 ст. ложка
вода или овощной отвар - 1 л
кинза - 1 пучок
оливковое масло - 1 ст. ложка
перец чили - 4 шт.
чеснок - 3 зубчика
порошок карри - 1/2 ч. ложки
перец чили молотый
Состав
Рецепт приготовления:
Могу предложить только итальянский, но тоже очень вкусный томатно-хлебный суп.
6 ст. ложек оливкового масла
маленький стручок сушенного перца Чили, мелкоизмельченный
350 гр. черствого белого хлеба, нарезанного кубиками
1 средняя луковица, мелко нарезанная
2 зубочка чеснока, мелко нарезанного
750 гр. свежих, очень переспевших помидоров без кожицы, нарезанных или 2 банки по 420 гр. консервированных помидор также очищенных от кожуры и порезанных
3 ст. ложки мелко нарубленной, свежей зелени базилика
1,5 л. свежеприготовленного бульона или воды или смесь воды с бульоном
соль и свежемолотый черный перец по вкусу
оливковое масло (желательно первый холодный отжим) для сервировки
Инструкции:
Разогрейте 4 ст. ложки оливкового масла в большой кастрюле. Добавьте молотый перец Чили в масло и помешивайте в течение 1-2 минут. В кастрюлю добавьте кубики черствого белого хлеба и обжарьте их со всех сторон до золотистого цвета. Переложите получившиеся сухарики на тарелку с бумажными салфетками, чтобы впитать излишки масла.
В кастрюлю добавьте оставшееся масло, мелко нарубленный лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет мягким. Затем добавьте нарезанные помидоры, обжаренные кубики хлеба и мелко нарезанную свежую зелень базилика. Посолите по вкусу. Готовьте на среднем огне, периодически помешивая, около 15 минут.
Пока тушатся овощи с хлебом, в другой кастрюле доведите бульон или воду до кипения. Добавьте кипящий бульон в кастрюлю с помидорами и хорошенько все перемешайте. Доведите суп до кипения, убавьте огонь и готовьте еще около 20 минут.
Уберите кастрюлю с супом с огня. Используя вилку, разомните помидоры и хлеб прямо в кастрюле, чтобы получилась однородная масса. Добавьте свежемолотый черный перец и соль, если необходимо. Оставьте минут на 10. По желанию, перед подачей, в каждую тарелку добавьте немного оливкового масла.
6 ст. ложек оливкового масла
1 средняя луковица, мелко нарезанная
2 зубочка чеснока, мелко нарезанного
Инструкции:
Сначала берем авиабилет в Индию...