Первые блюда

Подскажите рецепт томатного супа, кто и как его готовит? ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Холодный томатный гаспачо

Для рецепта вам потребуется:

томатный сок - 4 стакана
лук репчатый - 1/2 шт.
зелёный перец - 1 шт.
огурец - 1 шт.
соус Worcestershire - 1/2 ч. л.
чеснок - 1 зубчик
острый перечный соус - 1 капля
перец стручковый кайенский - 1/8 ч. л.
чёрный перец - 1/4 ч. л.
оливковое масло - 2 ст. л.
помидор (большой) - 1 шт.
лук-шнита или лук-шалот (измельчённый) - 2 ст. л.
лимон - 1 шт.

Лук не крупно порезать, перец очистить от семян и порезать, огурец разрезать на половинки и очистить от кожуры. Два стакана томатного сока и все ингредиенты, за исключением помидор, лука-шнита и лимонных кусочков поместить в миксер. Смешать. Медленно добавить в миксер оставшиеся 2 стакана томатного сока. Добавить порезанные помидоры. Смешать.

Перед подачей охладить. Подавать в отдельных тарелках, украшенных луком-шнитом и лимонными кубиками (лимон порезанный на 6 кубиков).
Эльзочка Elza
Лучший ответ
Ксения Нижегородцева мне нужен рецепт супа, который Вы сами готовите, а не тот, что в интернете можно найти... Я могу и сама ссылку на Ваш суп дать)))
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/tomato/8591.shtml

Я хочу проверенный вариант, который сами и готовили....
но, все равно спасибо))
Ксения Нижегородцева в погоне за баллами?...)))
Холодный томатный суп

840 мл томатного сока с мякотью
1 луковица
1 лимон
100 мл томатного соуса
красный жгучий перец
1 ст. ложка сметаны
листики эстрагона
1 ст ложка крахмала

Томатный сок смешать с крахмалом, при помешивании довести до кипения, чтобы крахмал загустел. Охладить. Очистить луковицу, мелко натереть и добавить в томатную смесь вместе с соком лимона, соусом и перцем. Подать со сметаной и листиками эстрагона.

Томатный суп по тоскански

750 мл говяжьего бульона
750 г томатов
1 луковица
2 стручка красного перца
1 стебель сельдерея
2 cт. ложки оливкового масла
1 щепотка свеже-молотого черного перца
4 яйца
60 г сыра пармезан
8 ломтиков белого хлеба

Лук очистить и нарезать. Перец помыть, обсушить, разрезать пополам, удалить перегородки и зернышки и нарезать тонкими полосками. У сельдерея отделить листочки, вымыть и отложить в сторону. Стебли помыть, очистить и порезать. Томаты обдать кипятком, снять кожицу и нарезать. Разогреть растительное масло в кастрюле, поджарить на нем лук до прозрачности. Добавить остальные овощи и тушить на слабом огне 10 минут. Бульон подогреть. Залить им овощи, варить в закрытой кастрюле 15 минут. Приправить перцем. Вбить яйца в миску. Сыр потереть и перемешать с яйцами. Хлеб слегка поджарить с обеих сторон и распределить по тарелкам. Суп снять с плиты и перемешать с яйцами и сыром, залить хлеб, посыпать сельдереем и подавать к столу.

Ароматный томатный суп

2 л овощного бульона
400 г консервированных томатов
450 г маленьких помидоров (черри)
4 cт. ложки оливкового масла
2 красные луковицы
2 зубка чеснока
3 ст. ложки тмина
1 ст. ложка бальзамического уксуса
1 ст. ложки сахара
2 ст ложки свежих листьев базилика

Разогреть 2 ст. ложки оливкового масла в большой сковороде, обжарить мелко нарезанный лук до золотистого цвета. Добавить давленый чеснок и тмин, готовить еще 1 минуту, а затем добавить уксус, сахар и тушить еще 2 минуты, после чего влить бульон и положить консервированные томаты. Тем временем поместить маленькие помидорчики, разрезанные пополам, в форму для запекания, полить оливковым маслом и запекать 10 минут. Суп взбить, добавив половину запеченных томатов, до однородной массы, приправить по вкусу. Разложить по тарелкам, сверху украсить оставшимися запеченными томатами и базиликом.
Ольга Лебедь
Я готовлю подобие гаспаччо, т. е. все ингредиенты измельчаю в блендере. ( Помидоры, болгарский перец, чеснок. зелень. можно огурец) Правда такой суп хорош в августе, когда в продаже овощи натуральные появляются