Первые блюда
В какую воду кидаются фрикадельки?? В холодную или горячую?
Кто знает напишите!!
я делаю суп с фрикадельками, когда уже основные компоненты почти сварились тогда бросаю подготовленные фрикадельки и варю до готовности.
В кипящую.
в кипящую
Томатный суп с фрикадельками
Вам потребуются: вода - около 2л; рис - 3 ст. л. ; помидоры - 6-7 шт. (среднего размера, мясистые) ; лук репчатый - 1 шт. ; соль, перец, сметана - по вкусу; чеснок - 1-2 зубчика; для фрикаделек: фарш мясной смешанный - 250г; зелень петрушки - 4 веточки; соль, перец черный молотый - по вкусу; яйцо - 1 шт. ; масло растительное для обжаривания
Увеличить
Для фрикаделек смешайте фарш с измельченной зеленью, приправьте солью и перцем, добавьте яйцо. Все перемешайте и слепите небольшие фрикадельки размером с грецкий орех. Чтобы облегчить лепку фрикаделек, смачивайте руки в холодной воде, для чего держите рядом тарелку с водой.
Нагрейте подсоленную воду, и как только она закипит, побросайте фрикадельки (по одной) . В процессе варки снимайте с бульона образующуюся накипь.
Дождитесь, когда вареные фрикадельки всплывут, выловите их шумовкой, сложить в тарелку и накройте крышкой, чтобы они оставались теплыми.
Получившийся бульон процедите, бросьте в него промытый рис и варите до готовности. В это время порежьте мелко луковицу и обжарьте до прозрачности на растительном масле. Как только рис сварится, добавьте обжаренный лук.
Пока варится рис, снимите с томатов кожицу, предварительно их ошпарив, измельчите на терке или в процессоре.
Получившееся пюре добавьте в бульон с рисом и луком. Доведите суп до кипения и снимите с огня.
По вкусу добавьте в суп сметану, пропущенный через пресс чеснок. Налейте суп в тарелки, положите фрикадельки (или положите фрикадельки в кастрюлю с супом) и украсьте зеленью. С зеленью суп выглядит очень живописно.

Увеличить

пожарь их
В кипящую.
в скипидар и облить водкою с пивом ))
в горячую конечно!!!
горячую)
прикольный вопрос)) ) Вообще то лучше сначала кинуть картошку а когда уже она будет вариться спустить фрикадельки)
в кипящую. . подсоленную... с приправами
Не надо их кидать! Вы их мне лучше дайте. Я съем. Их есть надо, а не кидать. Мне б счас плиту.. . А то грызу коржик с кифиром. Чёт не то
Анна Юрина
Я сейчас курочку тушу с лучком, много-много подливки, с радостью бы поделилась, руки короткие :-))))))))))))))))
Так же, как и мясо в горячее-это чтобы белок быстрей свернулся и "сок" не вытекал
в кипяток ...
горячяю конечно
Бросила в кипящий куриный бульон фрикадельки говяжьи потемнел
Как закипит так кидай. Это как пельмени.
В кипящую конечно! Приятного аппетита...