Необходимые продукты:
баранина - 1 кг
помидоры - 1 кг
картофель - 700-800 г
лук репчатый - 200 г
баклажаны - 6-7 шт.
чеснок - 1 головка
базилик
зелень петрушки
перец молотый
соль
Способ приготовления блюда:
На дно порционного горшочка уложите тонкие ломтики жира, мяса, баклажанов, нарезанные дольками картофель и помидоры, посолите, поперчите, добавьте мелко рубленные лук, петрушку, базилик, чеснок. Запеките в духовке до готовности.
Первые блюда
кто может подсказать рецепт -ЧАНАХИ- из баранины
Для рецепта Вам потребуются:
- жирная баранина - 500г
- картофель - 5 шт.
- помидора - 7 шт.
- баклажаны - 5 шт. среднего размера
- перец черный - 8-10 горошин
- лук репчатый - 5 луковиц
- красный молотый перец - 1/2 ч. л.
- кинза, базилик - по вкусу
- томатный сок - 1 стакан
- масло растительное - 2 ст. л.
Баклажаны надрезать вдоль до середины, посолить, поперчить, начинить пряной рубленой зеленью. Баранину нарезать небольшими кусочками, картофель и лук - дольками, баклажаны и помидоры оставить целыми. Заложить в горшочек или кастрюлю мясо, затем слой картофеля и лука и сверху уложить целые помидоры и баклажаны. Ряды перемежать пряностями и солью. Добавить масло, залить томатным соком или кипятком, плотно закрыть крышкой и тушить в духовке до готовности.
- жирная баранина - 500г
- картофель - 5 шт.
- помидора - 7 шт.
- баклажаны - 5 шт. среднего размера
- перец черный - 8-10 горошин
- лук репчатый - 5 луковиц
- красный молотый перец - 1/2 ч. л.
- кинза, базилик - по вкусу
- томатный сок - 1 стакан
- масло растительное - 2 ст. л.
сайт www.say7.info там всё
если слой картошки находится ниже помидор то картошка не сваритя из-за кислоты помидор и будет стеклянной